Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Звезды13 марта 2018 16:48

"Дискотека Авария", ГТО и ярмарка: Как в Крыму отметят годовщину Крымской весны

В честь Дня референдума власти организуют аж 324 мероприятия [программа]
Фото - архив КП

Фото - архив КП

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Крыму на этих выходных отметят сразу два праздника - День Общекрымского референдума 2014 года и День воссоединения Крыма с Россией.

В честь этих важных дат в республике проведут аж 324 мероприятия, сообщается на официальном сайте правительства. В программе - праздничные концерты, литературно-музыкальные вечера, исторические экскурсы и патриотические часы.

Официальные мероприятия состоятся 16 марта в крымской столице

Так, в 10.00 в здании крымского парламента откроется «Крым. Все только начинается», а часом позже начнется торжественное собрание.

Основные торжества состоятся 18 марта в Симферополе.

С 10.00 до 16.00 на площади Ленина пройдет ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. Много в программе спортивных развлечений - мастер-классы, соревнования, показательные выступления. Можно будет не только посмотреть, но и попробовать свои силы на площадке для сдачи норм ГТО, автотренажере или аттракционе "гироскоп".

Кроме того, для гостей организуют выносную торговлю и быстрое питание.

В 18.00 начнется праздничная концертная программа. Отдыхающие увидят на сцене не только крымских артистов, но и гостей из Ставропольского края - Государственный казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье".

Порадуют своим выступлением и звезды российской эстрады - "Дискотека Авария".

Завершится праздник в 22.00 салютом.