Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика20 марта 2018 13:57

Результаты выборов президента России в 2018 году: Владимир Путин победил, набрав более 76% голосов

Голосование на выборах президента России 2018 завершилось [обновляется]
В России завершились выборы президента

В России завершились выборы президента

Фото: REUTERS

В России завершилось голосование на президентских выборах 2018 года. Согласно первым данным экзит-поллов, победу одерживает Владимир Путин, который набирает более 70% голосов в первом туре. После обработки 21,33% голосов результаты выборов президента России в 2018 году выглядят так: первое место - у Владимира Путина с результатом 71,97%. Вторым идет кандидат от КПРФ Павел Грудинин - 15,9%. Третья позиция - у Владимира Жириновского от ЛДПР, который набирает 6,96% голосов.

Когда же было обработано уже 50% бюллетеней, то расклад поменялся. У Владимира Путина - 75,01%, у Грудинина - 13,39%, у Владимира Жириновского - 6,34%, у Ксении Собчак - 1,42%.

Итак, новые данные после обработки 80% бюллетеней - 76,18% у Владимира Путина, Грудинин набрал 12,3%, Жириновский - 5,98%, Собчак - 1,53%. По итогам 92,9% обработанных бюллетеней у Владимира Путина - 76,5%, у Павла Грудинина - 11,97%, у Владимира Жириновского - 5,8%, Ксения Собчак - 1,6% голосов.

По итогам обработки 95% процентов бюллетеней у Владимира Путина - 76,57%, у Павла Грудинина - 11,91%, у Владимира Жириновского - 5,75%, у Ксении Собчак - 1,62%.

Действительно ли на Чукотке любой избиратель может бесплатно доехать до избирательного участка на такси - наш корреспондент прибыл в Анадырь, чтобы лично убедиться в том, как изменилась жизнь в бывшей вотчине удалившегося в Англию хозяина "Челси".

Куда отправился с избирательного участка в Дамаске командующий российской группировкой в Сирийской арабской республике сразу после того, как поутру опустил бюллетень в урну - военкор "Комсомолки", в числе первых входивший в освобожденную Пальмиру и Алеппо, на месте получал ответы на этот и другие вопросы в стране, которая никак не может выйти из многолетней войны.

А собкор нашего издательского дома в Северной Америке возглавил избирательную комиссию на участке в Нью-Йорке, чтобы наши читатели смогли первыми получить эксклюзивные заметки о том, как русские американцы относятся к этим выборам, с каким настроением идут голосовать и как воспринимают нашу компанию-2018 в США обычные янки и заокеанский истеблишмент.

В штабах всех восьми кандидатов ничто не укроется от зорких глаз самых опытных и наблюдательных журналистов "КП", большинство из которых видели не одну президентскую гонку, многих и многих претендентов на верховную власть на одной седьмой части суши...

А в штаб одного из кандидатов даже был внедрен наш спецкор, который получил удостоверение наблюдателя, прошел подробный инструктаж и сможет изнутри увидеть весь процесс от открытия участка и до подсчета голосов.

Смотрите онлайн-марафон «Ночь выборов - 2018». В нем принимают участие политики, политологи, журналисты, блогеры, а также известные артисты и музыканты.

Следите за избирательным марафоном на сайте kp.ru!

КСТАТИ

Выборы-2018: Каждый голос защищен!

Выборы Президента Российской Федерации в это воскресенье станут, по всей видимости, самыми прозрачными не только в нашей истории, но и во всей мировой. И причина тому - не только желание властей достичь максимально объективных результатов, но и целый ряд технических новшеств, и уровень участия отечественных и зарубежных общественных институтов. Про комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) все уже слышали, пользовались ими на предыдущих выборах. Но к этому голосованию их количество выросло в разы. (подробности)

Владимир Путин: Мы будем думать о будущем нашей великой Родины! Мы обречены на успех!

В избирательном штабе Владимира Путина уже с девяти вечера начали собираться доверенные лица президента. Владимир Меньшов, Артур Чилингаров, Евгений Петросян, Лео Бокерия, Анатолий Карпов, Диана Гурцкая и многие-многие другие ждали приезда своего кандидата. (подробности)

МНЕНИЕ

Сигнал следующему президенту от «русского мира»

Дмитрий СТЕШИН

Именно в году 2018-м пришло окончательное понимание, чего не хватает России в этом мире. Все у нас есть - и земли, и ресурсы, и армия, и люди - главное наше золото. Есть и промышленность наукоемкая, космос, даже машины научились делать. (подробности)