Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт20 марта 2018 15:10

Сборная России по футболу на чемпионате мира будет вся в белом в клеточку

Представлена гостевая форма наших футболистов
Представлена гостевая форма сборной России по футболу для домашнего Чемпионата мира.

Представлена гостевая форма сборной России по футболу для домашнего Чемпионата мира.

Официальный экипировщик сборной России представил дизайн футболок, в которых наши игроки будут играть в части матчей на домашнем чемпионате мира 2018. «Гостевой» комплект у российской команды традиционно белого цвета. Но чтобы оживить его, поставщики формы нанесли квадратики-пиксели.

Что за форма?

Второй комплект формы сборной России должен был быть белым, но компания-производитель должна была сделать дизайн непохожим на все остальные: во-первых так просят заказчики, во вторым эти футболки надо будет продавать болельщикам. На этот раз придумали на белом фоне нарисовать темные квадратики. И как всегда экипировщик придумал такому дизайну какую-то легенду:

- Мы были вдохновлены культурой уличного футбола. Серые паттерны на белой футболке – это абстрактное видение архитектуры страны, отсылающее к индустриальным пейзажам больших городов, - сказано в официальном сообщении.

«Гостевой» комплект у российской команды традиционно белого цвета.

«Гостевой» комплект у российской команды традиционно белого цвета.

Почему форма гостевая? Чемпионат то пройдет у нас?

Пусть чемпионат мира для нас и домашний, все равно в каждой игре команды делятся условно на «гостей» и «хозяев». От этого в частности зависит право выбирать форму - у многих команд она схожих цветов, и за условными «хозяевами» первое слово. Так что наш второй, то есть гостевой, комплект - «белый». А основной должен быть красным. Но его еще не показали.

А цвет формы - это вообще важно?

Для болельщиков и самих футболистов - конечно. Форма - это то, почему узнают команду перед матчем, и по цветам ее иногда дают прозвища целым сборным. Например, «Красная Фурия» - это сборная Испании, «Albiceleste» (с испанского - бело-голубые) - это сборная Аргентины, «Les Blues» (с французского - синие) - сборная Франции по основному цвету...

И цвет формы - это еще важно для удачи. В футболе верят, что есть комплекты счастливые, а есть не очень. Для сборной России фартовым считается красный цвет. Но это все условности - Голландию на Евро-2008 мы «грохнули» в белом.