Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Маршрут болельщика14 апреля 2018 22:00

«Маршрут болельщика»: Автомобилем из Москвы в Екатеринбург

Акция «Комсомольской Правды» «Маршрут болельщика» продолжается, и на этот раз мы проверим удобство автомобильного маршрута от Москвы до Екатеринбурга
Источник:kp.ru
Мы отправляемся по самому длинному маршруту от Москвы до Екатеринбурга протяженностью около 1700 км.

Мы отправляемся по самому длинному маршруту от Москвы до Екатеринбурга протяженностью около 1700 км.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Игры предстоящего чемпионата мира по футболу в России пройдут в 11 городах на 12 стадионах. Предполагается что футбольные матчи посетят около двух с половиной миллионов человек. И каждый следующий матч команда будет играть на другом стадионе, что повлечет за собой не только переезд команд но и перемещение болельщиков.

Самой восточной точкой будет столица Урала - Екатеринбург. Здесь пройдут четыре матча группового этапа главного футбольного первенства планеты.

Не секрет что среди футбольных болельщиков много тех кто предпочитает путешествовать на игры любимых команд на автомобиле. У такого способа есть немало преимуществ. Во первых, у вас не ограничен размер багажа (только размером вашего багажника), во вторых, вы не привязаны к расписанию рейсов и, в третьих, вы можете посетить по пути различные интересные места.

Чтобы проверить эти преимущества, а также состояние дорог и всей инфраструктуры - что может понадобиться болельщикам - мы отправляемся по самому длинному маршруту от Москвы до Екатеринбурга протяженностью около 1700 км.

Кроме Екатеринбурга мы проедем через Нижний Новгород и Казань, которые также принимают у себя игры турнира. В Нижнем Новгороде и в Казане пройдут по шесть игр, в том числе 1/8 и 1/4 финала.

Обо всем, что встретится нам на этом пути, читайте и смотрит в нашей твиттер-трансляции и слушайте на радио "Комсомольская Правда".