Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика18 апреля 2018 15:46

Продают «Mercedes Путина», на котором Путин никогда не ездил: ФСО опровергла, что автомобиль президента выставлен на продажу

Продавцы, похоже, просто придумали эту легенду, чтобы взвинтить цену
Владельцы автомобиля, на котором якобы передвигался Путин, просят за него аж 8,5 миллионов рублей.

Владельцы автомобиля, на котором якобы передвигался Путин, просят за него аж 8,5 миллионов рублей.

В среду, 18 мая, на портале «Авто.Ру» появилось объявление о продаже бронированного автомобиля Mercedes-Benz Pullman. Да не простого - а, якобы, того самого, на котором передвигался Президент России Владимир Путин. Владельцы автомобиля просят за него аж 8,5 миллиона рублей. И утверждают, что Путин, дескать, прежде пользовался этим авто не только по России, но и за рубежом.

И еще вот читаем.... «Лимузин был произведён в 2003 году по спецзаказу, ранее он находился в Гараже особого назначения. Его одометр говорит о том, что машина прошла 88 тысяч километров, сейчас она является частью личной коллекции. Класс бронирования авто самый высокий - В7/В7».

«Комсомольская правда», конечно, сразу же обратилась к заместителю руководителя Центра по связям с прессой и общественностью (ЦСПО) ФСО России Денису Симонову с вопросом - действительно ли продается машина Путина? «Никто из Президентов России - как действующий, так и отставившие свою должность - этой машиной не пользовались», - ответил Симонов «Комсомолке».

В ЦСПО также пояснили, что данная машина некоторое время находилась в распоряжении транспортного управления ФСО, где эпизодически использовалась при проведении различных мероприятий. По окончанию срока службы она была снята с баланса транспортного управления и реализована в установленном законом порядке.

Ну, а от себя добавлю: этот Mercedes заметно - на полметра - короче президентского. Продавцы, похоже, просто придумали красивую легенду, чтобы взвинтить цену...