Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды26 апреля 2018 12:20

Умер актер Олег Треповский, звезда сериала «Сваты»

О том, что умер актер из сериала «Сваты» Олег Треповский, сообщили его коллеги
Актер Олег Треповский

Актер Олег Треповский

Фото: YouTube

Появилась информация о том, что умер актер из сериала «Сваты» Олег Треповский. Как выяснилось, артист скончался в минувшую среду, 25 апреля, в возрасте 52 лет. Данных о причине его смерти пока нет.

Печальную новость журналистам сообщили коллеги актера, известного по ролям в таких сериалах, как «Сваты», «День рождения буржуя» и «Слуга народа». В частности, о смерти Треповского написал на своей странице в Facebook украинский актер Виталий Салий. «Олег Борисович… Вечная память...», - говорится в опубликованном артистом посте.

СПРАВКА «КП»

Олег Треповский родился в 1965 году в Волгограде. В 1992 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. В тот же году стал актером Киевского театра русской драмы имени Леси Украинки.

В 2011 году ему присвоили звание народного артиста Украины. А в 2017 году он был номинирован на премию «Золотая Дзига» за роль в фильме Павла Острикова «Голден лав». Между тем всего на счету Треповского более тридцати работ в фильмах и сериалах.