Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
В мире26 апреля 2018 14:40

В США испугались русских шпионов-киллеров

Таким сообщением зрителей огорошил американский телеканал CNN
Максим КАБРЕРА
о, о чем говорят журналисты CNN, - полная чушь

о, о чем говорят журналисты CNN, - полная чушь

Репортеры телекомпании CNN сообщили, что среди высланных недавно российских дипломатов якобы были сотрудники спецслужб, следившие за переметнувшимися в Штаты россиянами с целью их последующего физического устранения.

Американский телеканал CNN огорошил зрителей сообщением о зловещих русских шпионах-убийцах, пробравшихся в США под видом дипломатов. Мол, они выслеживали бывших граждан Российской Федерации, находящихся под защитой ЦРУ, чтобы потом их прикончить. Ссылаясь на «источники в американской разведке и правоохранительных органах», телеканал поведал, что есть «целый список перебежчиков, которые по мнению Владимира Путина, являются врагами России». Враг журналиста - шаблон, но сотрудники CNN, похоже, на этот счет не заморачиваются: сказано же, что Скрипаля в Англии отравила спецгруппа русских боевиков, почему бы и в США такого быть не может.

Правда, Белый дом и ЦРУ от комментариев по поводу этой абсурдной «новости» воздержались. Вероятно, потому что источники репортеров CNN в американской спецслужбах явно оказались не столь надежными, а «списка врагов России, составленного лично Путиным» никогда не существовало.

- То, о чем говорят журналисты CNN, - полная чушь, - поделился мнением с «КП» писатель, ветеран разведки Михаил Любимов. - Никогда, даже в советские времена, не устранялись перебежчики. Суворов, Кузичкин и другие - их никто не убивал. В современных реалиях вообще невозможно даже говорить о таком!