Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Наука14 мая 2018 13:30

На похороны Стивена Хокинга пригласили "путешественников во времени"

На церемонию прощания разыгрывают билеты
Астрофизик Стивен Хокинг скончался на 77-м году жизни в марте 2018 года.

Астрофизик Стивен Хокинг скончался на 77-м году жизни в марте 2018 года.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сайт The Stephen Hawking Foundation, разыгрывающий билеты на поминальную службу ученого Стивена Хокинга, открыл доступ для “путешественников во времени”. Подать заявку для участия в церемонии прощания с известным физиком могут люди с 1918 по 2038 года рождения.

Поминальная служба Хокинга пройдет в Вестминстерском аббатстве 15 июня. Заявки на посещение похорон физика через заполнение онлайн-формы на сайте принимаются до 15 мая. Пользователей выберут посредством конкурса - о том, смогут ли заявители попасть на прощание с ученым, они узнают уже на следующий день после отправки анкеты.

В заявке можно указать дату своего рождения - вплоть по 31 декабря 2038 года. И это не ошибка, а сознательное приглашение на церемонию “путешественников во времени”.

“Мы не можем исключить вероятность того, что путешествия во времени возможны. Все возможно, пока не будет доказано обратное”, - заявил представитель Фонда Стивена Хокинга.

Организаторы подчеркнули, что в течение 24 часов после открытия онлайн-записи более 12 тысяч человек из 50 стран подали заявки на участие в церемонии прощания. Есть ли среди них люди, побывавшие в будущем, пока не сообщается.

В 2009 году Хокинг уже организовывал специальную “вечеринку для путешественников во времени”. Но веселиться ему пришлось в одиночестве: анонс мероприятия был опубликован уже после мероприятия, чтобы ее не смогли посетить обманщики.

Стивен Хокинг умер 14 марта 2018 года в возрасте 76 лет. Он будет похоронен 15 июня в Вестминстерском аббатстве рядом с могилами ученых Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина.