Премия Рунета-2020
Крым
+26°
Boom metrics
Общество19 мая 2018 7:51

В Крыму составят графики для выступления уличных музыкантов

Гитаристы, барабанщики и певцы будут давать концерты на специальных площадках
Источник:kp.ru
Музыкантам запретят играть на трубе без разрешения.

Музыкантам запретят играть на трубе без разрешения.

Крымские власти решили вплотную заняться музыкантами, выступающими на улицах.

Как только на полуострове становится больше отдыхающих, то тут же на набережных и площадях появляются скрипачи, трубачи, гитаристы и вокалисты. Артисты блистают своими талантами, а зрители благодарят их денежными знаками. Такой порядок заведен с давних времен, но ничего вечного, как известно нет. И вполне возможно, что та же набережная Ялты в ближайшее время потеряет свой колорит, который дарят ей многочисленные менестрели.

- Для систематизации выступлений уличных музыкантов, предлагается в течение всего курортного сезона выделить определенные площадки, где может выступать каждый желающий, заранее забронировав определенные даты и время, - сообщает пресс-служба Минкурортов.

Причем чиновники не стали изобретать велосипед, а хотят взять за основу наработки других городов, таких как, Москва и Белгород, где реализуется проект «Музыка в городе. Уличный музыкант».

Уличные барабанщики будут выступать по графику.

Уличные барабанщики будут выступать по графику.

Предлагается следующий алгоритм работы: управления культуры мэрий городов-курортов принимают заявки от музыкантов, формируют график их выступлений и публикуют его в открытом доступе на официальных порталах.

Причем все выступления в рамках проекта «Уличный музыкант» проходят с 10.00 до 22.00 без использования звукоусиливающего оборудования. Если же менестрель нарушает правила выступления, то он попадает в черный список и получает "волчий билет" - ему запрещают выступать на городских площадках.

Крымские чиновники уверены, что такие меры помогут дисциплинировать уличных гитаристов и вокалистов, которые зачастую своим творчеством нарушают общественный порядок и наносят вред имиджу курорта.