Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество18 мая 2018 14:15

Владимир Колокольцев встретился с монгольским коллегой

Министры обсудили вопросы российско-монгольского сотрудничества в правоохранительной сфере и безопасность на FIFA - 2018
Владимир Колокольцев и делегация из Монголии. ФОТО МВД РФ

Владимир Колокольцев и делегация из Монголии. ФОТО МВД РФ

В пятницу состоялась встреча министра МВД России Владимира Колокольцева с министром юстиции и внутренних дел Монголии Цэндийном Нямдоржем.

"Подписанное в прошлом году Соглашение о сотрудничестве между МВД России и Министерством юстиции и внутренних дел Монголии позволяет активизировать совместную деятельность по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией, а также другими проявлениями транснациональной преступности", - заявил Владимир Колокольцев.

Руководитель российского ведомства подтвердил, что одним из приоритетных направлений по-прежнему остается приграничное сотрудничество и подчеркнул важность оперативных контактов правоохранительных органов России и Монголии, расположенных на сопредельных территориях, в том числе в рамках расследования преступлений транснационального характера.

Стороны высоко оценили деятельность российско-монгольской рабочей группы по данному направлению в противодействии общим криминальным угрозам и обсудили вопросы безопасности при подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA- 2018.

Не обошли стороной тему подготовки кадров. В текущем году для монгольских специалистов в образовательных организациях МВД России по программам высшего образования предусмотрено 46 приемных мест, появилась возможность пройти курсы повышения квалификации в учебных заведениях МВД России.