Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Спорт22 мая 2018 15:15

В Сочи отключили телебашню на время подготовки к Чемпионату мира

Перебои с вещанием ожидаются ближайшие три недели
Сочинская телевышка Фото: Yufereff

Сочинская телевышка Фото: Yufereff

Сочинцы временно не смогут поймать любимую радиоволну или посмотреть местные телеканалы. Дело в том, что городскую телевышку, что на склоне горы Батарейка, отключили на время подготовки к Чемпионату мира по футболу.

На 180-метровую вышку устанавливают архитектурно-художественную подсветку и гирлянды, которые будут опоясывать ее от основания до самой макушки. Более 50 прожекторов и 5,5 тысячи пикселей позволят башне, построенной 60 лет тому назад, засиять по-новому.

- Современное оборудование позволит реализовать различные динамические и визуальные сценарии, - рассказывают на радиотелевизионной передающей станции Сочи.

Телевышка станет огромным экраном с интеллектуальным управлением, который сможет показывать анимированные многоцветные изображения. Например, сочинцы и гости города могут увидеть развевающиеся флаги стран, сборные которых сыграют на стадионе «Фишт» во врея Чемпионата мира по футболу.

Работы на вышке идут уже несколько недель. За это время специалисты смонтировали силовые щиты и несколько прожекторов. Чтобы продолжить подготовку дальше, необходимо прервать вещание.

- Планируется, что трансляции будут ограничены до 31 мая с 9 до 18 часов, за исключением выходных, - добавили на РТПС.

Официальное открытие обновленной телевышки намечено на 13 июня. Местные телеканалы и радиостанции призывают следить за вещанием на Интернет-ресурсах.