Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество27 мая 2018 11:16

Поклонская прокомментировала арест экс-главы Ялты Андрея Ростенко

По словам депутата Госдумы и экс-прокурора Крыма, с помощью закона нельзя сводить счеты
Фото: Наталья Поклонская/ Вконтакте

Фото: Наталья Поклонская/ Вконтакте

Депутат Госдумы и бывший прокурор Республики Крым Наталья Поклонская высказалась об аресте бывшего главы администрации Ялты Андрея Ростенко.

- По понятным причинам, я не могу высказываться по принятым процессуальным решениям в отношении Ростенко и основаниях, их побудившим. Вместе с тем Крым уже прочно интегрирован в правовую систему России. Мы хорошо помним переходный период, когда мы все - большая команда новой крымской власти - работали над тем, чтобы и законность, и правопорядок безусловно соблюдались. Но эту страницу истории переходного периода Крыма пора перевернуть. Важно смотреть в будущее, надёжно обеспечивать соблюдение прав человека, чтобы уголовный закон применялся строго по назначению. С его помощью недопустимо сводить счёты, а люди должны твёрдо знать, что объективность и справедливость восторжествуют в любом случае, хочу подчеркнуть - относительно каждого уголовного дела, - написала Поклонская на своих страницах в соцсетях.

Напомним, Андрей Ростенко до 21 июля будет находиться в московском СИЗО. Бывшего градоначальника 22 мая правоохранители задержали прямо в аэропорту, откуда он собирался вылетать в Симферополь, и увезли на допрос. На следующий день начался судебный процесс.

Андрей Ростенко обвиняется в превышении должностных полномочий. Уголовное дело связано с выделением земельных участков под застройку территории и нанесением Республике Крыма материального ущерба.

Глава Крыма Сергей Аксенов считает задержание и арест бывшего главы администрации Ялты Андрей Ростенко провокацией, затеянной для дискредитации ситуации в республике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аксенов об аресте экс-мэра Ялты: Ростенко не причинял ущерб Крыму, жалобу я отправил в суд

Бывший глава администрации Ялты до 21 июля будет находиться в московском СИЗО (подробнее)

Бывшего главу администрации Ялты Андрея Ростенко задержали в Москве

Экс-чиновник подозревается в превышении служебных полномочий (подробнее)

Суд Москвы на два месяца арестовал бывшего главу Ялты

Андрей Ростенко обвиняется в превышении должностных полномочий (подробнее)

Глава Ялты Андрей Ростенко: Хотелось бы найти свои золотые сундуки

Чиновник рассказал, кто застраивает Приморский парк, когда снесут шалманы на Ай-Петри, построят ли крематорий, и если ли у него паспорт гражданина Израиля (подробнее)

Глава Ялты рассказал, почему живет в особняке генерала Якубовского

В Интернете появились недовольства тем, что глава администрации Ялты Андрей Ростенко живет в пансионате "Женчужина". Ведущие радиопрограммы "#НаКрючке" узнали, почему он выбрал именно такое жилье. (читайте далее)

Глава Ялты: Мне снова угрожают самосожжением!

После ЧП, которое произошло на курорте в сентябре, такие угрозы приобрели массовый характер (подробнее)

Бывший глава Ялты: Надеюсь сделать городу подарок - установить памятник туристу

Андрей Ростенко показал, как должна была выглядеть еще одна изюминка "жемчужины" Крыма (подробнее)