Премия Рунета-2020
Челябинск
+24°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2018 10:45

Почтальон из Челябинска дала отпор грабителю

Злодей долго выжидал момент для нападения, но вынужден был отступить
Почтальон Наталья Уфимцева отразила нападение грабителя. Фото: пресс-служба Управления федеральной почтовой связи Челябинской области

Почтальон Наталья Уфимцева отразила нападение грабителя. Фото: пресс-служба Управления федеральной почтовой связи Челябинской области

7 июня в городе Златоуст Челябинской области стоял пасмурный день. В почтовое отделение микрорайона Чапаевский весь день забегал погреться народ, бабушки приходили за пенсией, молодежь за интернет-заказами. Нет-нет, дверь отворялась и внутрь заглядывал незнакомец, зыркал по сторонам и исчезал.

После обеда отделение опустело. За стойкой разгребала корреспонденцию начальник Наталья Григорьевна. Тут дверь снова заскрежетала и показался тот самый незнакомец.

— Давай по хорошему: открываешь кассу, достаешь выручку и я ухожу, — рявкнул тип, сжал кулак и помахал им в воздухе.

— Еще чего придумал! — отрезала Наталья Уфимцева.

Тогда мужик резко переместился за стойку, поднял кулачище для удара и... получил жгучую струю из перцового баллончика в лицо (средство самообороны почтальонам выдают в обязательном порядке).

Нападавший сначала опешил, потом схватился руками за лицо и, бурча что-то матерное, кинулся к выходу. Сколько денег лежало в кассе — коммерческая тайна. Но в тот день там была не только выручка, но и пенсии.

Наталья Григорьевна тем временем набирала 02. По горячим следам взять налетчика не удалось. Полицейские записали приметы и теперь вместе со службой безопасности почты разыскивают подозреваемого. А боевая почтальон и ее отделение работают дальше, без всяких изменений в графике.

Областное руководство УФПС обещает поощрить храбрую сотрудницу.

— Яркий пример высокопрофессионального отношения делу. В самый сложный момент она не растерялась, нашла в себе силы дать отпор грабителю. Ее неравнодушие и самоотверженность достойны уважения и восхищения, — рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

Кстати, Наталья Григорьевна трудится на почте начальником отделения уже более 15 лет.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06