Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
Звезды19 июня 2018 7:45

Йога на свежем воздухе, а-ля шоу «Голос» и Travel Day: куда сходить в Ульяновске

«КП» собрала шесть самых интересных мероприятий ближайших двух недель
Фото: vk.com.

Фото: vk.com.

В Ульяновск наконец-то пришла долгожданная жара, а потому сидеть дома не очень-то уж и хочется: самое время выбираться в парки, много гулять, заниматься спортом на свежем воздухе. Удачно, что именно в эти дни в нашем городе пройдет немало интересных мероприятий, на которых можно будет показать, какие креативные и талантливые наши жители. «КП» сделала подборку самых интересных мероприятий ближайших дней.

ПАРАД КОЛЯСОК

Одним из самых ярких и красочных мероприятий следующей недели станет парад детских колясок. Само мероприятие состоится 30 июня на площади Ленина (напомним, теперь она находится между Ленинским мемориалом и педагогическим университетом), однако регистрация завершится несколько ранее - 27 числа. Проявить фантазию и представить на всеобщее обозрение креативно украшенную детскую коляску могут семьи с детьми до семи лет. В этом году одно важное условие: ребенок обязательно должен сидеть в своем «экипаже».

Начало праздника в 9:00 – семьи могут приходить с группой поддержки. Родителям надо будет отметиться у организаторов (возьмите с собой паспорт), а в 10:00 стартует дефиле. Жюри будет оценивать участников по нескольким номинациям: «Фильм! Фильм! Фильм!» (коляска с использованием образов или сюжетов из любых фильмов); «Прокачу с ветерком» (коляска в образе любого транспортного средства); «Буду мамой!» (конкурс колясок для кукол); «Ох, лето!» (растительный и животный мир — неисчерпаемый источник вдохновения); «Коляска-сказка» (любые сказочные и мультипликационные образы). Победят в конкурсе самые оригинальные, яркие, красочные коляски, а также те семьи, у кого поддержка была активней всего.

В 13:30 назовут победителей конкурса, после чего ульяновцы увидят концерт и бумажный салют.

Зарегистрироваться можно на сайте simmama.ru, а также по электронной почте: simmama@yandex.ru до 27 июня.

ЙОГА-ДЕНЬ

Международный день йоги в Ульяновске отметят занятиями на свежем воздухе. 24 июня в 11:00 на зеленой площадке у Дворца книги (рядом с УлГПУ) состоится открытое занятие по духовной практике. С собой нужно захватить коврик, одеяло или покрывало, чтобы было удобно заниматься на траве, хорошо тянущуюся одежду, бутылочку с водой. Вход на мероприятие свободный, но организаторы советуют заранее зарегистрироваться, чтобы получить неплохую скидку на абонемент в одной из ульяновских школ йоги: yogaday73.ru.

ШОУ «ГОЛОС» ПО-УЛЬЯНОВСКИ

В нашем городе решили запустить аналог популярного шоу «Голос. Дети». На протяжении двух месяцев в парке «Молодежный» будут выбирать самых талантливых и голосистых детей. Ближайшее прослушивание намечено на 23 июня с 14 до 16 часов на открытой эстраде, следующие прослушивания пройдут 7 и 28 июля, а уже 18 августа конкурсантам предстоит проявить весь свой талант уже в финале. 25 августа состоится большой гала-концерт.

Прийти на кастинг и спеть могут дети от пяти до 15 лет. Победители получат не только звание лауреатов, но и денежные призы: за первое место – 25 тысяч рублей, за второе – 20 тысяч, за третье – 10 тысяч рублей.

ПОКАЖУТ «НАШУ ОБЩУЮ ПОБЕДУ»

На этой неделе в Ульяновске покажут документальный фильм с символическим названием «Наша общая победа» – картина посвящена подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Бесплатные показы пройдут 21, 22 и 23 июня в «Синема парке».

Фильм подготовила съемочная группа Симбирской епархии ко Дню памяти и скорби. Главные герои картины – ульяновские ветераны ВОВ и воспитанники воскресных школ. Фильм построен в формате диалога отцов и детей.

Начало показа 21 июня – в 17:40, 22 июня – в 17:30, 23 июня – в 13:00.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ НОН-СТОП

Театральный сезон в Ульяновске официально завершен, однако на следующей неделе горожан ждет весьма интересное культурное событие – с 29 июня по 1 июля в Винновской роще состоится фестиваль частных театров «Симбирские ладошки». Программа готовится насыщенная. 29 июня после торжественного открытия фестиваля в 16:00 креативная студия «Дуэт Кузнецовых» (Ульяновск) представит зрителям кукольный спектакль «Маша на дороге». Дальше театр «Пензенские Лицедеи» (Пенза) удивит ульяновцев моноспектаклем «В гостях у клоуна Пилюлькина». 30 июня в 15.00 всех желающих ждет шоу фокусов «Соло», театра магии «ГриМакс», иллюзионист Юрий Максютов (Самара). После этого наш, местный, театр «Лапочка» покажет кукольный спектакль «Заколдованные часы». В этот же день театр-студия «Баттерфляй» (Ульяновск) представит постановку «Фруктовая неразбериха». В заключительный день фестиваля взрослых и детей ждет большое шоу мыльных пузырей от театра-шоу «ДиВ» (Ульяновск). Вход на праздник – свободный.

ЖДУТ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ НА TRAVEL DAY

В Ульяновске пройдет фестиваль, который точно будет интересен всем любителям раскатывать по России и за рубежом – 30 июня в 18:00 в «Квартале» впервые пройдет «Travel Day». Путешественники со стажем поделятся секретными маршрутами, особенностями и хитростями туристических поездок, а также проведут образовательные мастер-классы. Ульяновцы узнают самые удачные маршруты для автомобильного туризма по региону, городу и стране, послушают, как экономить во время путешествий, узнают все тонкости трекинга в горах и сплавов по рекам, а также научатся оказывать медицинскую помощь в пути.