Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Спорт22 июня 2018 19:58

Главный тренер сборной Исландии: Это не наш день!

На игре команды, по словам наставника, сказалась и волгоградская жара
Сегодня просто не день викингов. Фото: REUTERS.

Сегодня просто не день викингов. Фото: REUTERS.

Наставник викингов Хеймир Хадльгримссон на пресс-конференцию после матча Нигерия Исландия, который прошел на «Волгоград Арене» 22 июня, пришел один. Расстроенным от поражения сборной игрокам, видимо, было не до разговоров. Викинги отважно сражались в этом матче, но из девяти ударов по воротам пять было мимо, остальные поймал голкипер Нигерийцев Фрэнсис Узохо.

- Сегодня команда как будто была не похожа на себя. С чем это связано?

- Вы так считаете? Тяжеловато и медленно? Мне так не показалось. Да, играли не идеально, но все выкладывались по полной. Жарковато для нас было. Но проиграли мы не поэтому, а просто сборная Нигерии была лучше. А у нас были игры и получше. Первый тайм прошел как мы хотели. Да, он закончился со счетом 0:0, но все играли на своих позициях как и должны были. Гол, конечно, изменил всё. Нам пришлось бежать и рисковать. А нигерийцы отлично умеют реализовывать моменты. Может, мы как-то беззубо атаковали. Нигерийцы на втором ярусе хорошо боролись за мяч. Они хорошо себя проявили.

- Чем-то удивила вас сборная Нигерии, или вы такую игру от них и ждали?

- Мы ожидали, что они это они сегодня будут делать. Мы готовились к одной и другой расстановке. Они хорошо отбирали мяч и не отдавали его. Давайте похвалим команду Нигерии! А про нас могу сказать, это не наш день!

- Так получается, что у всех четырех команд есть шанс выйти из группы. Это добавляет вам нервов?

- Да, конечно. Никто после двух туров не выбыл. Нам нужно обыграть Хорватию. Но это легко только на словах, а не на деле.

- Может, не стоило игрокам давать отдохнуть с семьями?

- Я не понимаю, почему дискуссия про семьи началась. Встречи с семьями очень важны. У нас была возможность полдня отдохнуть, встретиться с женами, сестрами, детьми, матерями, которые сюда приехали. У нас всегда есть такие дни отдыха, и чем в эти дни заниматься, игроки могут решить сами. Они знают, что им делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муса разбил оборону Исландии и подарил Нигерии победу со счетом 2:0 (читать далее).

Обзор матча Нигерия – Исландия 22 июня 2018: счет, голы, статистика игроков (читать далее)

Нигерия обыграла Исландию благодаря дублю Мусы: счет 2:0 (читать далее)

Лучший игрок матча Нигерия - Исландия Муса: Благодарю свою команду, они мне передавали пасы (читать далее)