Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество3 июля 2018 8:44

На Фестивале семейной рыбалки в Челябинске будет новый главный судья

Как записаться на яркое рыбацкое событие этого лета, которое пройдет 15 июля
Ждем всех челябинцев 15 июля на Фестивале семейной рыбалки нашего радио 95.3 FM. Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ждем всех челябинцев 15 июля на Фестивале семейной рыбалки нашего радио 95.3 FM. Фото: Алексей БУЛАТОВ

Челябинские рыболовы уже знают, что будут делать 15 июля. С утра отправятся на озеро Смолино, на пляж отеля SmolinoPark, где радио «Комсомольская правда» (95.3 FM) устроит Фестиваль семейной рыбалки.

Прочитали название? Все верно, рыбалка у нас семейная. Так что берите близких — и к нам. Стоять с удочкой на берегу женщин и детей никто не заставляет: у нас будут ведущий, конкурсы с призами, выступления коллективов и эстафеты.

В этом году состязания будет судить самый статусный рыбак региона — президент федерации* рыболовного спорта в Челябинской области Николай Федерягин. Он спортивный судья всероссийской категории. Так что все будет сделано профессионально.

Николай Федерягин в рыбалке знает толк!

Николай Федерягин в рыбалке знает толк!

Взнос для одиночных рыбаков — 200 руб., а для гостей, которые просто пришли отдохнуть — мы сделали свободный вход. Кстати, можно собрать команду и участвовать в командном зачете. Зовите коллег или старых друзей — душевно отдохнете. Взнос с команды — 2 000 руб.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь сайте fish.kp.ru. Это нужно, чтобы сделать ваш отдых комфортным. Заранее платить НЕ нужно. Справки по телефону (351)265-16-33.

КОГО МОЖНО ПОЙМАТЬ НА СМОЛИНО

В основном клюет аборигенная рыба, то есть та, которая живет здесь исконно. Хотя когда-то по преданию челябинских рыбаков, озеро зарыбляли осетровыми — ценными рыбинами. Сейчас, конечно, уже трудно поймать кого-то из них. На Смолино, как и в других озерах области идет чебак и окунь. Встречается судак, карась и щука, карп.

______________________________________

* Федерация рыболовного спорта — это единственная аккредитованная в области организация, которая вместе с министерством спорта проводит рыболовные состязания. Федерация пропагандирует активный отдых.

Вступить в нее может любой рыбак. Для этого достаточно написать заявление. Корочки дают скидку 25% на всех официальных соревнованиях. Если на состязаниях вы заработаете спортивный разряд, то федерация за вас оформит необходимые документы.

КСТАТИ

Как выиграть билет

Слушайте программу «Рыбалка» на радио «Комсомольская правда» 95.3 FM в понедельник, 9 июля. Начало в 15.00. Будем разыгрывать сертификаты на участие в фестивале и много говорить о рыбалке в Челябинской области.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Самый рыбные озера Челябинской области

Рыбаки рассказали, где этим летом стопроцентный клев. Давайте изучать>>>

Этот тест пройдет только рыбак из Челябинска

Участвуй в викторине и получи приглашение на фестиваль семейной рыбалки. Играть>>>