Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт11 июля 2018 15:39

Шестилетнему мальчику подарили билеты на финал ЧМ за дружбу с соперниками

Пожалуй, это одна из самых добрых историй мундиаля! [видео]
Эта семья получила билеты финал ЧМ, подружившись с фанатами соперника

Эта семья получила билеты финал ЧМ, подружившись с фанатами соперника

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Семья Миклджон прилетела на Чемпионат мира из Шотландии. Папа Йэн, мама Ивона и их шестилетний сын Алекс решили болеть за Польшу. Во-первых, потому что сборная Шотландии на первенство не попала. А во-вторых, потому что Ивона - полячка.

Семья футбольных фанатов долго и тщательно готовилась к мундиалю. Купили форму польской сборной, флаги, шляпы... Для них это была очень важная поездка. Потому что на прошлый мундиаль (в Бразилии) Миклджоны так и не попали, их обманули с билетами.

Миклджоны долго ждали мундиаля в России

Миклджоны долго ждали мундиаля в России

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Но в Казани Польша проиграла Колумбии (0:3)... Маленький Алекс горько заплакал, едва услышал свисток арбитра. И тут, о чудо, сидевшие возле мальчика колумбийцы принялись его утешать. В какой-то момент они даже стали скандировать: Polska! Polska! Мама расстроенного Алекса сняла это на видео. Позднее семья выложила ролик в Интернет со словами благодарности колумбийцам. И на следующей игре Колумбии Миклджоны болели уже за своих новых друзей.

Алекс очень благодарен колумбийским болельщикам

Алекс очень благодарен колумбийским болельщикам

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

А трогательное видео стало вирусным и попало на глаза пиарщикам FIFA. Как только Миклджоны вернулись в Шотландию, им пришло письмо. FIFA пригласила семью на финал ЧМ в Москву! Прислали билеты и на самолёт, и на стадион. Надо ли уточнять, что Алекс счастлив?

Миклджоны стали первыми, кто получил подарки в рамках акции «Обними соперника».

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)

Какой телевизор выбрать для просмотра футбола

Болеть за наших надо с хорошей картинкой. Чемпионат мира по футболу – отличный повод поменять телевизор. Рассказываем, как выбрать недорогой и качественный (посмотреть модели)