Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика5 сентября 2018 11:19

Бандеризация страны как форма фашизации

Украинская смута пробивает «дно за дном»
На новой форме сборной Незалежной по футболу появилась надпись "Слава Украине!". ФОТО ffu.ua

На новой форме сборной Незалежной по футболу появилась надпись "Слава Украине!". ФОТО ffu.ua

Происходящее на Украине продолжает удивлять новыми пробитиями «дна» и устремлениями к «днищу». Однако все больше оно вскрывает родство нынешнего украинского режима с нацистским в Германии 30-х годов прошлого века. Об этом – в сегодняшней подборке.

ИЗ СХРОНОВ – В АРМИЮ И НА СТАДИОНЫ

После введения в качестве официального приветствия Вооруженных Сил Украины бандеровского клича «Слава Украине! – Героям слава!», введенного занимающим пост президента страны Петром Порошенко, этот слоган пошел в широкие спортивные массы. В Сети появилась новая форма сборной Украины по футболу в трех комплектах (синий с желтыми полосками, желтый и белый), на футболках которых на спине размещена надпись «Слава Украине!»

Напомним, что это выражение получило широкую известность в качестве официального приветствия запрещенной в РФ организации украинских националистов и коллаборационистов ОУН-УПА. Идеологическая направленность выражения не ставится под сомнением никем в мире. Фактически оно равноценно ответному нацистскому приветствию «Зиг хайль!» - «Слава победе!» Но украинских патриотов это обстоятельство не смущает. Они приветствуют новую форму Украины и горячо желают, чтобы эта надпись появилась и на форме украинских сборных в других видах спорта.

За этот выкрик на Чемпионате мира по футболу 2018 года был наказан игрок сборной Хорватии, а его коллега был исключен из тренерского штаба. Будут ли допущены сборные Украины к участию в международных турнирах в такой форме – пока неизвестно.

САМЫЙ «ДЕМОКРАТИЧНЫЙ» ЧЕЛОВЕК

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий в недавнем выступлении в прямом телеэфире телеканала ICTV привел в пример самого, на его взгляд, «демократичного человека.

- Я сам огромный сторонник прямой демократии… Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович (Гитлер – прим. авт.) в 30-х годах, - заявил он. Многие уже прошлись по этому высказыванию «человека со справкой о легкой степени дебильности», полученной Парубием во время учебы в средней школе. Только вот если тут дебильность и присутствует, то лишь в том, что у дебила на языке то, что у умного в голове. Фашизация Украины идет стремительными темпами и уже выплескивается за рамки просто факельных шествий и отдания почестей солдатам дивизии СС «Галичина» и бандеровцам. Украинские депутаты уже поздравляют Гитлера-«освободителя» с днем рождения, а консул Украины в Гамбурге даже разработал версию украинского флага со свастикой.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Фото: REUTERS

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович, активно поддержавший майдан, уже заявил, что подает на Парубия в суд, а самому спикеру ВРУ надо подать в отставку.

«НАЗЛО МАМКЕ УШИ ОТМОРОЖУ»

Кстати, уже упоминавшийся депутат ВРУ Вадим Рабинович, вообще, демонстрирует признаки здравого и логического мышления и использования. Так, например, он крайне негативно отозвался об инициативе Порошенко прекратить действие договора о дружбе с Россией.

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович.

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Снять договор с Россией сегодня — это значит потерять с каждого украинца еще 500 гривен и поднять цены, - заявил Рабинович в эфире телеканала «112Украина». Но только на этом не остановился.

- Закрыть железнодорожное сообщение? Конечно, закройте! Сюда ездят 18 тысяч из России, 230 тысяч уезжают туда, в Россию. Давайте сделаем еще хуже украинцам, - заключил он и объяснил, что эти предложения – часть предвыборной кампании Порошенко. А может, дело в том, что Рабиновича тоже прочат в кандидаты в президенты?