Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия1 октября 2018 16:31

Адвокат жены Сергея Цапка отозвал иск о снятии ареста с 6 млн долларов

Супруга главаря кущевской банды больше не хочет ходить по судам
Анжела-Мария Цапок

Анжела-Мария Цапок

Фото: Артем ФИЛАТОВ

1 октября Железнодорожный суд Ростова-на-Дону рассматривал дело жены лидера кущевской банды Сергея Цапка Анжелы-Марии. Она подала иск о снятии ареста с ее счета, на котором лежат 6 млн долларов. Эти деньги арестовали сразу же, как силовики вышли на след цапков после убийства 12 человек в Кущевской. И следователи, и адвокаты потерпевших от рук ОПГ уверены, что эта сумма – деньги самой банды. И Анжела-Мария не имеет к ним никакого отношения. Тогда как сама жена Сергея Цапка пытается доказать, что сама их заработала.

Тем временем, на очередном заседании адвокат Цапок вдруг отозвал этот иск.

- Заявляю об отказе от исковых требований в полном объеме и от апелляционной жалобы, - обратился к суду адвокат.

Судебная коллегия отказ этот приняла и отменила решение Железнодорожного суда Ростова-на-Дону, который еще летом отказался снимать арест с многомиллионного счета Цапок.

Однако что будет дальше с этими деньгами, пока не ясно. Судебные дела продолжаются в Краснодаре.

В июне жене главаря кущевской банды суд вернул арестованный особняк и спорткар. А в сентябре Краснодарский краевой суд оставил в силе решение другого суда о снятии ареста со счета жены Сергея Цапка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цапки принимают ислам и шьют рукавицы

Дядю главаря банды Николая Цапка этапировали в Магадан. Здесь, в исправительной колонии строгого режима, он и коротает назначенный ему судом срок. Хотя заключенные тут и работают - на зоне налажено производство металлических каркасов, а также есть мебельный цех, Николай Цапок не трудится (продолжение)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мглаваря кущевской банды Надежда Цапок вышла на свободу

Ей пересчитали срок наказания с учетом пребывания в СИЗО (продолжение)