Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2018 11:22

"Настоящий теракт": директор Керченского политехнического колледжа рассказала о взрыве

Руководитель Керченского политехнического колледжа, где ранее прогремел взрыв, рассказала, что чудом избежала гибели [видео]
Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова. ФОТО Youtube/Kerchnet

Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова. ФОТО Youtube/Kerchnet

Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова рассказала, что чудом избежала гибели во время взрыва, так как за десять минут до ЧП уехала на встречу в БТИ. Случившееся она назвала «настоящим терактом».

Напомним, ранее в среду, 17 октября, прогремел взрыв в Керченском политехническом колледже. По словам некоторых очевидцев, взрыва было два - один в холле, другой - в столовой. Кроме того, сообщается о стрельбе, открытой неизвестными вооруженными людьми.

«Ровно через 5 или 10 минут после моего отъезда кто-то ворвался, бегали-взрывали пакеты, потом с автоматами бегали (ну, я не знаю, с чем) по второму этажу, открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти... Настоящий теракт. Я бы сейчас была трупом, потому что всех моих людей перестреляли», - рассказала Гребенникова со слезами.

По предварительным данным, в результате случившегося погибли 10 человек, еще 50 человек получили ранения. На месте происшествия работают пять специализированных бригад скорой помощи, туда же вылетел вертолет. В Керчь отправился глава Крыма Сергей Аксенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в колледже в Керчи 17 октября: 10 человек погибли, 50 пострадали

В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже в 11:25 прогремел взрыв.

По предварительным данным, в результате ЧП погибли 10 человек и 50 пострадали (подробности)

Студент колледжа в Керчи, где произошел взрыв: Я услышал хлопок, а потом парень начал расстреливать всех из ружья

Полиция сообщает о 10 погибших и 50 раненых. Студент, с которым поговорила «Комсомолка», выжил, потому что... уснул на паре (подробности)