Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Политика25 октября 2018 11:34

«Дошкольная академия» посёлка Элеватор получила новую мебель и оборудование благодаря депутатской поддержке

Были закуплены дидактические материалы и специальная мебель
Теперь детишкам веселее учиться

Теперь детишкам веселее учиться

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

В Доме культуры посёлка Элеватор 24 октября состоялось торжественное открытие нового клубного формирования «Дошкольная академия». Дети показывали номера самодеятельности собравшимся работникам ДК, родителям и прессе. Юные таланты устроили настоящий праздник.

Но что же такое «Дошкольная академия»? Это система специально организованных учебных и развивающих мероприятий, проводимых с помощью современного оборудования и игрушек.

Оснащение специальной мебелью для детей дошкольного возраста, разнообразными дидактическими материалами позволяет повысить эффективность взаимодействия в системе педагог-ребёнок-родитель. Ведь развивающая деятельность не ограничивается только секциями и кружками, главный вклад здесь делает семья.

Специалисты-педагоги всегда рады подсказать и научить, как правильно общаться с ребёнком.

Именно такая студия и начала свою работу в посёлке Элеватор.

В «Дошкольной академии» на данный момент занимаются 20 ребятишек как на платной, так и на бесплатной основе.

- «Дошкольная академия» работала уже в течение года, но теперь занятия вышли на новый уровень благодаря оснащению современными методическими материалами, - рассказала «Комсомолке» заместитель директора ДК посёлка Элеватор Юлия Хохлова. - В клубном формировании работают два педагога. К каждому ребёнку у нас индивидуальный подход.

Программа занятий является модульной и включает разные блоки, которые можно комбинировать в зависимости от ступени развития, на которой находятся дети. Есть такие модули, как «Математическая лесенка», «От буквы к слову», «Волшебное творчество», «Мир вокруг нас».

Программа развивает память, мышление, воображение, мелкую моторику, речь и фонематический слух, логическое мышление и многое другое.

Педагоги отмечают, что готовы принять ещё детей дошкольного возраста, которых в посёлке проживает более полусотни.

Студия оборудована благодаря поддержке депутата Тверской городской Думы Сергея Шишкова, который направил средства своего «депутатского миллиона» на закупку необходимого оборудования.

Закуплены специальные дедактические материалы

Закуплены специальные дедактические материалы

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

- Студия развития «Дошкольная академия» дает возможность детям развиваться гармонично, с юных лет проявлять свои сильные стороны в творчестве, в познании окружающего мира, учиться общаться со сверстниками, - поделился с «Комсомолкой» Сергей Шишков. - Так как я сам живу в Элеваторе, мне близки проблемы развития посёлка. Отсюда достаточно трудно доехать до Твери, если не имеешь личного транспорта. Многие родители не имеют возможности возить детей в город в развивающие кружки. Поэтому такая студия очень важна.

«Комсомолка» продолжает проект «Депутатский миллион», в котором информирует читателей, куда народные избранники направляют вверенные им средства. Следите за нашими публикациями.

Благодаря поддержке депутата Тверской городской Думы Сергея Шишкова студия получила новое оборудование

Благодаря поддержке депутата Тверской городской Думы Сергея Шишкова студия получила новое оборудование

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ