Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество29 октября 2018 22:18

Кокорина в СИЗО завалили посылками

Новые передачи от близких и поклонников футболист получит только в ноябре
Александр Кокорин в помещении суда.

Александр Кокорин в помещении суда.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Когда Павел Пятницкий (член ОНК Москвы) застыдил семью футболиста Александра Кокорина, мол, сидит парень без посылок, поклонники завалили спортсмена передачами.

— Два дня мы занимались отправкой посылок для Александра Кокорина и Павла Мамаева. Но это не так просто, как кажется. Сначала надо взять талон, потом несколько суток отстоять в очереди, чтобы передать посылку в СИЗО, — рассказали «КП» друзья футболистов. — Уговорили мужчину в очереди (за денежное вознаграждение), у которого талон на ближайшее время, передать вместе с его посылкой нашу. В итоге посылку отправили только Паше Мамаеву (бананы, сушки, лапшу быстрого приготовления, печенье, пряники, яблоки), потому что Кокорину уже нельзя. Нам сказали, что Кокорину в этом месяце уже 30 килограммов всякой снеди поклонники передали. По правилам СИЗО Кокорину можно теперь отправить посылку только в ноябре. Поэтому мы написали ему письмо и положили деньги на счет, чтобы он мог купить себе что-то в местном магазине или потратить эти деньги на посещение спортзала.

Напомним: 10 октября против Мамаева и Кокорина было открыто уголовное дело о хулиганстве.

Камеры зафиксировали, как спортсмены сперва избили водителя ведущей Ольги Ушаковой (младший брат Кокорина, который тоже «загремел» по той же причине в СИЗО, утверждает, что пострадавший назвал их «петухами»), потом зашли в кофейню и напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака (он тоже им якобы что-то нехорошее сказал), поиздевавшись над его внешностью и национальностью.

Сейчас спортсмены находятся в СИЗО. По ходатайству следователей их отправили на нары на два месяца. А потом будет суд, который окончательно решит участь хулиганов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кокорин и Мамаев в обычных камерах СИЗО: еду можно заказывать, а стирать приходится самим

Оскандалившиеся футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в пятницу, 19 октября, были переведены из карантинной зоны в обычные камеры СИЗО. Теперь спортсмены находятся в двухместных камерах с самыми обычными уголовниками. Сосед Александра Кокорина - подозреваемый в злостном уклонении от уплаты алиментов. Павел Мамаев делит кров с ранее не судимым москвичом, обвиняемым в краже (подробности)

В ТЕМУ

Смогут ли Кокорин и Мамаев вернуться на поле после тюрьмы

Суд оставил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в СИЗО до 8 декабря. Почти два месяца они будут сидеть в камерах, а не бегать на тренировках. А потом криминальному дуэту светит еще и реальный срок - статьи, по которым обвиняются игроки предусматривают до 7 лет лишения свободы. Даже если наказание будет мягче, например несколько месяцев тюрьмы, смогут ли Какорин и Мамаев, выйдя с зоны, вернуться на поле и дальше считаться одними из лучших футболистов страны? Или отсидка разрушит их как профессиональных спортсменов? (подробности)

КСТАТИ

Не только Кокорин с Мамаевым: в тюрьме может собраться неплохая сборная России

Создается впечатление, что в последнее время Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) задалась целью собрать у себя настоящую футбольную сборную страны. Да такую, с которой не стыдно (в спортивном плане) появиться на настоящем чемпионате мира. В СИЗО уже сидят Александр Кокорин и Павел Мамаев (подробности)