Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Общество14 декабря 2018 12:31

Ведущий федерального телеканала извинился за оскорбление дагестанцев, устроивших стрельбу

Иван Базанов в прямом эфире возмутился тем, что уроженцы республики устраивают перестрелки в Москве, а не «у себя дома»
Ивану Базанову пришлось извиняться перед дагестанцами за нелестный комментарий перестрелки

Ивану Базанову пришлось извиняться перед дагестанцами за нелестный комментарий перестрелки

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Ведущий федерального телеканала «Москва 24» Иван Базанов публично извинился перед дагестанцами за оскорбление в прямом эфире. Комментируя перестрелку в центре Москвы он открыто возмутился тем, что уроженцы республики устраивают разборки в Москве, а не «у себя дома».

Отрывок эфира с нелестным замечанием телеведущего тут же распространился по социальным сетям. Дагестанцы были крайне возмущены таким отношением к своему народу, и, среди угроз и оскорблений, в грубой форме потребовали извинений от телеведущего.

Журналист тут же отреагировал на разгорающийся скандал. Уже к вечеру в его Instagram появилось обращение к дагестанцам.

— Сегодня утром я допустил одно некорректное высказывание в эфире. Я бы хотел извиниться перед всеми, кого оно оскорбило. Я с уважением отношусь ко всем представителям народов, живущих в России, в том числе, к дагестанцам, — подчеркнул ведущий.

Роковую ошибку ведущий допустил в прямом эфире, комментируя стрельбу у кафе «Райская трапеза» на юго-западе Москвы. Инцидент произошёл в ночь на 12 декабря. Тогда между сидевшими за одним столиком дагестанцами разгорелся спор, мгновенно переросший в скандал. В результате неизвестный выхватил пистолет и разрядил обойму в Робинзона Гусейнова. Мужчина скончался на месте, ещё один участник конфликта получил ранения.

Полиция Москвы предполагает, что в кафе собрались криминальные авторитеты. Однако диалога не получилось, поэтому всё закончилось стрельбой. На данный момент по громкому делу задержаны двое мужчин. Следствие устанавливает их причастность к преступлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане арестовали чемпиона мира по рукопашному бою, подозреваемого в убийстве росгвардейца

В суде рассказали о предварительных результатах расследования перестрелки в одном из кафе Махачкалы (подробности).