Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Умные вещи27 декабря 2018 12:21

ВКонтакте и команда Урганта переформатируют «Клевер»

Последний прямой эфир интерактивного шоу «Клевер» состоится 31 декабря в 15:00
Источник:kp.ru

Крупнейшее в России мобильное интерактивное шоу «Клевер» обновляет формат. В 2019 году основным режимом станет «Клевер Бой» — это интеллектуальные спарринги для двоих игроков с призами. Проверить свои силы и сразиться с другим пользователем один на один можно в любое удобное для игроков время.

Последний прямой эфир интерактивного шоу «Клевер» состоится 31 декабря в 15:00. Его проведут постоянные ведущие: Артём Хворостухин и Артём Мовчан, а также Наталия Веда и Владимир Маркони. Вопросы будут посвящены Новому году, а всем игрокам ВКонтакте подарит набор стикеров. Призовой фонд последнего эфира составит 150 тысяч рублей.

Вывести выигранные деньги со счёта приложения, а также потратить внутреннюю валюту шоу «клеверсы» игроки смогут до 31 января.

Сева Жидков, ведущий разработчик «Клевера»:

«С самого начала «Клевер» был экспериментом, который мы разрабатывали параллельно с основной работой. Мы поставили себе целью технически реализовать интерактивные прямые эфиры с высокой нагрузкой, чтобы потом использовать эти технологии для других контентных проектов.

При этом мы всегда понимали, что это хайповая история, которую рано или поздно нужно или трансформировать в другое шоу, или уходить от прямых эфиров. Викторины, всё же, не наш основной бизнес, поэтому мы выбрали второй путь».

Режим «Клевер Бой» был запущен в начале декабря. Игроки могут вызывать на интеллектуальную дуэль как друзей, так и случайных людей. Каждый поединок состоит из 7 вопросов на разные темы. Побеждает тот, кто ответит на большее количество вопросов. В случае ничьей — учитывается скорость ответов. Для «Клевер Бой» доступна отдельная таблица лидеров — пользователи смогут узнать о самых сильных игроках в своём городе, учебном заведении или во всём «Клевере». После 7 побед открывается суперигра, где можно выиграть призы от партнёров шоу.

Со дня запуска «Клевера» 14 марта приложение от Команды ВКонтакте и творческой лаборатории Ивана Урганта установили 11 млн человек. За это время организаторы разыграли свыше 34 млн рублей в рамках 484 эфиров. До конца года интерактивное шоу проходит в прямом эфире — в 13:00 и в 20:00 по московскому времени по будням и в 20:00 по выходным.