Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
Общество18 января 2019 12:24

Летчика Су-34, упавшего в Охотском море, доставили на военный аэродром

Спасатели подняли с моря трех пилотов, о судьбе четвертого пока ничего не известно
Летчиков Су-34, упавшего в Охотском море, доставили на военный аэродром

Летчиков Су-34, упавшего в Охотском море, доставили на военный аэродром

Фото: Пресс-служба Восточного военного округа Минобороны России

В Хабаровском крае в акватории Татарского пролива упал бомбардировщик-истребитель Су-34. Во время выполнения маневра он задел крылом другой самолет той же модели. Экипаж успел катапультироваться.

Спасатели провели поисковые работы и смогли отыскать трех пилотов. Лишь один из них выжил. Его погрузили на борт вертолета, а затем доставили на аэродром в Каменный Ручей. Об этом корреспонденту сообщил источник в чрезвычайном ведомстве. По его данным, за летчиком вылетел специальный борт с военными врачами.

- Он успешно долетел до места назначения. Члена экипажа разбившегося судна доставили на военный аэродром. Ему оказывается вся необходимая помощь. О состоянии пилота пока не сообщается, - говорит источник.

О судьбе второго летчика пока ничего неизвестно.

- На месте происшествия работают как гражданские, так и военные, - рассказывает оперативный дежурный управления ГО и ЧС администрации Советско-Гаванского района. - Известно, что нашли одного члена экипажа.

А эксперты, тем временем, строят предположения, что стало причиной катастрофы. Пока самые очевидные - человеческий фактор и ошибка пилота.