Премия Рунета-2020
Тула
+10°
Boom metrics
Общество15 апреля 2019 8:00

Апрельский снегопад: за выходные в Туле выпало 12,6 мм осадков

Более 90 тонн противогололедного реагента понадобилось для обработки улиц
Фото Администрации.

Фото Администрации.

Погодная аномалия создала немало неудобств тулякам. Мокрый снег не только осложнил движение транспорта и пешеходов, но и стал причиной падения деревьев. В ночные часы ситуация на дорогах осложнялась из-за понижения температуры до отрицательных значений.

Согласно данным гидрометиоцентра, снегопад, накрывший Тулу в выходные, принес 12,6 мм осадков в виде снега. В связи с этим коммунальные службы города приступили к обработке противогололедными материалами наиболее опасных участков улично-дорожной сети, спусков и подъемов. Работы по расчистке дорог и тротуаров проводились в ночное время. Одновременно проведена сплошная обработка магистральных дорог с интенсивным движением общественного транспорта.

В механизированной уборке дорог было задействовано 12 комбинированных дорожных машин. В очистке и обработке пешеходных тротуаров, пешеходных переходов и остановочных площадок в ночь с 14 на 15 апреля было задействовано 27 единиц. 120 рабочих были заняты очисткой от снега мест массового пребывания горожан.

В понедельник, 15 апреля, снегоуборочные работы в городе продолжаются. Движение транспорта не было нарушено.

На оперативном совещании мэр Тулы Юрий Цкипури сообщил, что в выходные поступало много звонков от обеспокоенных непогодой туляков и отметил, что коммунальщики успешно справились с последствиями природной аномалии.