Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество13 июня 2019 4:33

Баста погасил коммунальный долг ростовского спортклуба, из-за которого могли выселить детей и тренера

Рэпер перечислил на счет общественной организации 210 тысяч рублей
Баста поддержал клуб на Авиамоторной

Баста поддержал клуб на Авиамоторной

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Баста погасил коммунальный долг клуба «Антей», где детей бесплатно тренирует 77-летний боксер Рафаэль Акопян. Именно из-за долга в 210 тысяч рублей могли закрыть секцию. Во всяком случае управляющая компания, которая обслуживает дом, где находится помещение клуба, подала исковое заявление в суд.

О сложной ситуации, когда секцию, в которой выросло несколько поколений, могут закрыть, а помещение отобрать, стало известно благодаря медиапродюсеру Сергею Пименову. В социальных сетях он подробно рассказал о конфликте и возможных последствиях. Несколько дней назад один из постов ростовчанина репостнул другой известный уроженец донской столицы - Баста, после чего об неоднозначной ситуации вокруг клуба узнал весь город, если не страна.

Тренера поддержали десятки неравнодушных людей, которые сплотились вокруг спортивного центра. Одни оказывают юридическую помощь, другие - моральную и финансовую.

Страница Сергея Пименова

Страница Сергея Пименова

- Декларированная сумма долга от УК на данный момент 210 000 . Эту сумму на счет АНТЕЯ перевел ростовчанин Василий Вакуленко, известный вам, как Баста | Ноггано и N1NT3NDO, - написал накануне Сергей Пименов. - Деньги завтра (11 июня - автр) будут на счете и далее они (клуб и общественники - автр) будут принимать решение, как оплачивать долги. Мы с суммой долга от УК не согласны, будем оспаривать и обязательно ее снизим. Каждый из вас может также помочь легендарному тренеру Рафаэлю Арменаковичу Акопяну, также известному как, Железный Раф переведя любую сумму на специальный счёт.

Напомним, тридцать лет назад мастер спорта, четырехкратный чемпион Вооруженных Сил СССР, двухкратный финалист чемпионата ВС СССР Рафаэль Акопян создал многопрофильный клуб «Антей», сегодня он функционирует, как «Ростовская городская общественная организация «Семейно-патриотический центр «Антей». Здесь он бесплатно тренирует детей, финансовую помощь ему оказывали различные спонсоры, но последние два года 77-летний Рафаэль Акопян пытался выжить фактически за собственные средства.

 @pimenov.ru: Это Рафаэль Арменакович Акопян. Ему 77 лет. Последние 28 лет он руководит спортивно-патриотическим клубом АНТЕЙ на Военведе, улица Авиамоторная, 13, где бесплатно тренирует детей и делает много хорошего и доброго.

@pimenov.ru: Это Рафаэль Арменакович Акопян. Ему 77 лет. Последние 28 лет он руководит спортивно-патриотическим клубом АНТЕЙ на Военведе, улица Авиамоторная, 13, где бесплатно тренирует детей и делает много хорошего и доброго.

Фото:

На волне скандала общественники надеются поддержать клуб не только оплатой долгов, но и ремонтом помещения и покупкой оборудования для бесплатных занятий детей.