Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды1 июля 2019 11:04

Работа над ошибками в «Голосе»: Первый канал изменит систему зрительского голосования

Уже начались кастинги на участие в новом сезоне популярного телешоу [видео]
В Останкино проходит кастинг второго сезона телешоу «Голос 60+». Фото Максима Ли

В Останкино проходит кастинг второго сезона телешоу «Голос 60+». Фото Максима Ли

Несмотря ни на что и вопреки всему новый, восьмой сезон телешоу «Голос» на Первом канале все же состоится. Прямо сейчас в «Останкино» проходят кастинги участников.

Всего на сайт канала было прислано несколько тысяч заявок. Из них приемная комиссия отобрала 600 претендентов. По итогам кастингов останется 120 человек. Именно они будут в итоге допущены к «слепым прослушиваниям».

Самый важный вопрос, который сейчас волнует поклонников шоу, будет ли изменен формат программы? Как нам стало известно, основные правила не изменятся.

А вот механизм голосования абсолютно точно пересмотрят. Связано это, конечно же, с недавним скандалом в шоу «Голос. Дети».

- В настоящее время Первый канал проводит обновление системы голосования в «Голосе». Усовершенствованный механизм будет готов до старта новых сезонов шоу, - говорится в официальном сообщении канала.

В чем именно будет заключаться новшество, мы увидим уже в сентябре. Планируется, что, как и год назад, на «разогреве» в обычного «Голоса» будет выходить «Голос 60+». В нем примут участие артисты пенсионного возраста. И вот на них уже «обкатают» новую схему голосования.

Кастинги во второй сезон проекта «Голос 60+» тоже проходят сейчас в «Останкино». На прослушивания пригласили 250 человек, до стадии «слепых прослушиваний» дойдет всего 50 из них. Как сообщает пресс-служба канала, самой пожилой участнице кастинга в этом сезоне — аж 91 год!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ради сцены я готова преодолевать трудности»: Дочь Алсу дала первое интервью после финала «Голоса»

О том, что «голосята» Микелла Абрамова и Ержан Максим записали вместе песню «Это любовь» стало известно ещё несколько недель назад. Но дети решили презентовать дуэт на «Детской Новой волне» в Крыму. (подробности)