Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Происшествия5 июля 2019 7:03

Был на свободе всего неделю: прокуратура добилась ареста водителя «бешеной Honda», сбившего в Екатеринбурге маму с коляской

Владимир Пузырев вновь оказался за решеткой
Пузырев выехал на тротуар и на высокой скорости сбил трех человек

Пузырев выехал на тротуар и на высокой скорости сбил трех человек

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Прокуратура добилась повторного ареста 50-летнего Владимира Пузырева, который в ноябре прошлого года сбил трех человек на перекрестке Фурманова – 8 Марта. Об «КП-Екатеринбург» сообщил адвокат Антон Штоль, представляющий сторону пострадавших.

Таким образом, водитель «бешеной Honda» провел на свободе всего неделю, а теперь вновь оказался за решеткой.

На суде Пузырев не признал вины

На суде Пузырев не признал вины

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Ленинский районный суд, отказывая в продлении срока содержания под стражей, указал на снижение рисков побега обвиняемого и отсутствие оснований полагать о возможности противодействия обвиняемого уголовному судопроизводству.

Прокуратура не согласилась с указанным постановлением суда, в связи с чем принесла на него апелляционное представление. В апелляционном представлении прокуратура указала на несоответствие указанных выводов суда установленным при рассмотрении фактическим обстоятельствам дела.

Cудебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда удовлетворила апелляционное представление прокуратуры, отменив решение суда 1 инстанции и удовлетворив ходатайство о продлении срока содержания для обвиняемого под стражей. Обвиняемый по уголовному делу взят под стражу в зале суда, - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Мария Канатова.

Изначально Пузырева обвиняли по статье «Покушение на убийство», но позже следователи переквалифицировали дело по статьям «Причинение тяжких телесных повреждений», «Хулиганство», а также за неправомерное владение автомобилем.

Пузырев сбил на тротуаре трех человек и протаранил столб. Фото: УГИБДД по Екатеринбургу

Пузырев сбил на тротуаре трех человек и протаранил столб. Фото: УГИБДД по Екатеринбургу

Еще 14 августа Верх-Исетский суд лишил его прав из-за неврологического заболевания.

- Прокурор Верх-Исетского района г. Екатеринбурга обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с вышеуказанным административным исковым заявлением, просит суд прекратить действие специального права Пузырева В.Н. на управление транспортными средствами, - говорится на сайте суда.

Уже после аварии стало известно, что Владимир Пузырев страдает эпилепсией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена водителя Honda, сбившего в Екатеринбурге маму с ребенком: «Я умоляю о прощении». Она уверена, что ее мужу стало плохо за рулем (Подробности)

Водитель Honda, сбивший в Екатеринбурге троих человек, с лета ездил без прав. Их отобрали из-за неврологического заболевания (Подробности)

Водителя иномарки, который сбил маму с коляской, отправили в СИЗО на два месяца. Мужчина уверяет, что «перепутал педали газа и тормоза», но следователи обвиняют его в умышленном убийстве (Подробности)