Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2019 17:35

При крушении вертолета в Подмосковье погиб президент Федерации сверхлёгкой авиации России

Всего жертвами ЧП, произошедшего около деревни Барское в Солнечногорском районе, стали два человека
KP.RU
Вертолет Robinson упал около Солнечногорска

Вертолет Robinson упал около Солнечногорска

В воскресенье, 14 июля, вертолет Robinson упал около деревни Барское в Солнечногорском районе Подмосковья. В результате происшествия погибли два человека, находившиеся на борту.

«Около деревни Барское произошло падение вертолета Robinson. Погибли двое находившихся на борту», - сообщили в экстренных службах.

На месте крушения вертолета в Подмосковье

На месте крушения вертолета в Подмосковье

В подмосковном ГУ МЧС России подтвердили факт произошедшего. "Вертолет совершил жесткую посадку, оба пилота погибли, - сказали в главке. - Жертв и разрушений на земле нет".

В результате ЧП погибли два человека

В результате ЧП погибли два человека

Как сообщил "КП" источник, в результате авиакатастрофы погиб президент Федерации сверхлёгкой авиации России Игорь Никитин. Личность второго погибшего пока не установлена. Причины произошедшего выясняются.

Жертв и разрушений на земле нет

Жертв и разрушений на земле нет

Кстати, ранее сайт kp.ru писал, что на Украине вблизи населенного пункта Яблочное в Сумской области потерпел крушение вертолет МИ-2. В результате чрезвычайного происшествия пилот погиб. В настоящее время причины падения вертолета устанавливаются. На месте катастрофы работают девять спасателей и три единицы техники.

Кроме того сообщилось, что девять человек погибли в результате авиакатастрофы на севере Швеции вблизи города Умео. Там упал самолет GippsAero GA8 Airvan 8, который перевозил парашютистов. Жертвами стали восемь пассажиров и пилот.