Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Интересное25 сентября 2019 14:18

В Александрове появилась новая липовая аллея

Школьники, спасатели и военные приняли участие в эковолонтерской акции фонда развития социальных и экологических инициатив «ЭкоЛайн-Будущее»
Акция объединила 54 эковолонтера

Акция объединила 54 эковолонтера

Фото: Ирина Мальцева

24 сентября в древнем Александрове добровольцы встретились, чтобы сделать любимый город еще зеленее и привлекательнее. Эковолонерская акция «Живи, лес», организованная молодым фондом «ЭкоЛайн-Будущее» совместно с администрацией, стала пятой экологической акцией фонда по высадке деревьев за год его работы.

.

.

Главная цель фонда - сохранение окружающей среды и экологическое воспитание людей разных возрастов, а также всесторонняя поддержка активистов и волонтеров, которые хотят сохранить окружающий мир чистым и красивым.

.

.

Фото: Ирина Мальцева

«ЭкоЛайн-Десант» придет на помощь

Новая акция прошла около Ледовой арены в микрорайоне Черемушки, на улице Королева. Молодые саженцы в проверенном питомнике закупил фонд «ЭкоЛайн-Будущее». Такие деревья выбрали не случайно – по словам специалистов, именно липа забирает максимальное количество вредных веществ из воздуха. Несмотря на осеннюю погоду, саженцы должны отлично прижиться и к весне зазеленеют, радуя горожан.

.

.

Фото: Ирина Мальцева

- Всероссийская акция «Живи, лес» помогает не только заботиться об экологии. Но и восстанавливать леса. Мы благодарны нашему партнеру – фонду «ЭкоЛайн-Будущее», который помогает нам воплощать ее в жизнь, - отметила представитель районной администрации Галина Томилина.

Пятьдесят четыре волонтера, среди которых были старшеклассники гимназии №2, студенты Александровского промышленно-правового колледжа, сотрудники военного комиссариата и спасатели, высадили 66 будущих лип.

- Я считаю, что это правильно – принимать участие в таких акция, заботясь об окружающем мире, - отметил врио военного комиссара Александровского района Михаил Новиков.

Первоклассник Егор Горбунов тоже захотел присоединиться к посадке деревьев

Первоклассник Егор Горбунов тоже захотел присоединиться к посадке деревьев

Фото: Ирина Мальцева

К акции не остались равнодушными и случайные прохожие. Первоклассник Егор Горбунов из школы №2 вдохновился примером и, не выдержав, попросил лопату, чтобы тоже поучаствовать в посадке деревьев. Во время посадки проходящие мимо александровцы наперебой благодарили активистов за озеленение и украшение города.

.

.

- Как приятно, что о нашем городе заботятся! В этом районе много новых домов, а зелени не хватает, спасибо большое всем неравнодушным людям, которые организовали здесь посадку деревьев! – заметила жительница микрорайона Елена Сергеевна Кузнецова.

Под зеленым флагом

.

.

Фото: Ирина Мальцева

Многие студенты и школьники уже не раз принимали участие в экологических акция фонда, проходящих под общим названием «ЭкоЛайн-Десант». Юные добровольцы с удовольствием сажают деревья и убирают мусор, заботясь о родном городе. Вместе с фондом «ЭкоЛайн-Будущее» волонтеры в Александрове высадили 250 разных деревьев: липа, рябина, сирень, бересклет и калина. Благодаря их усилиям исчез мусор с берегов Дичковского озера, появилась рябиновая аллея на улице Ческа Липа, они заложили «Аллею ветеранов» на набережной реки Серая к 75-летию Великой Победы, посадили деревья и кустарники на улице Базунова. Все места для посадки деревьев выбирали вместе с горожанами, называвших места, где недостаточно зелени.

Самые актвиные волонтеры получили благодарственные письма от фонда "ЭкоЛайн-Будущее"

Самые актвиные волонтеры получили благодарственные письма от фонда "ЭкоЛайн-Будущее"

Фото: Ирина Мальцева

За время сотрудничества с фондом для многих ребят эколоволонтерство стало любимым и важным делом, от которого они не собираются отказываться и позднее. На акции «Живи, лес» самые активные волонтеры получили благодарственные письма от Фонда «ЭкоЛайн-Будущее».

.

.

- Волонтерство – это целая философия, направленная на укрепление и сохранение главных жизненных ценностей. Природе нужна наша забота и внимания, только оберегая ее, мы сможем жить в гармонии с природой и защитить ее, - отметила директор фонда «ЭкоЛайн-Будущее» Елена Каниболоцкая. – Мы благодарим вас за активное сотрудничество и за помощь в развитии нашего проекта «ЭкоЛайн-Десант», за личный вклад в развитие волонтерского движения в Александрове.

.

.

Фото: Ирина Мальцева

.

.

Фото: Ирина Мальцева