Премия Рунета-2020
Краснодар
+6°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2019 7:35

Обвиняемому в краже часов у футболиста Ари грозит до 10 лет тюрьмы

Общая сумма ущерба оценивалась потерпевшим в 23 миллиона рублей
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

В краевой столице прокуратура Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего жителя Тимашевска. Он обвиняется в краже часов у известного футболиста.

По версии следствия, 6 января мужчина приехал на своем автомобиле к дому, расположенному по улице Энгельса. Здесь он припарковал свою машину и направился к частному жилищу, расположенному на соседней улице. Убедившись, что в доме никого нет, он проник в него через окно и похитил там 12 наручных часов.

Выяснилось, что злоумышленник ограбил известного футболиста – игрока ФК «Краснодар» Ари. Общая сумма ущерба оценивалась самим потерпевшим в 23 миллиона рублей. В среднем, каждый экземпляр обошелся футболисту в два миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и выяснили марку и номер автомобиля, который принадлежит подозреваемому. Мужчину задержали, когда он уже успел продать несколько часов, а другие экземпляры спрятал в подвале заброшенного строения неподалеку от своего дома.

-На местного жителя завели уголовное дело, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Материалы направили в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей. Ему грозит до 10 лет тюрьмы, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

ТАКЖЕ

Краснодарские полицейские вернули известному футболисту коллекцию часов за 23 миллиона рублей

Против злоумышленника возбудили уголовное дело (читать далее)