Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика29 ноября 2019 9:19

Поклонская обвинила украинских дипломатов в помешательстве

Депутат отреагировала на скандал против российской делегации в ООН
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Наталья Поклонская на радио`Комсомольская правда`.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Наталья Поклонская на радио`Комсомольская правда`.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Депутат от Крыма Руслан Бальбек выступал на форуме ООН. Во время его доклада украинская делегация устроила провокацию. Гости из Киева стали топать ногами и бить кулаками по столу, пытаясь заглушить крымчанина.

Украинских дипломатов попытались остановить секретарь и председатель форума. Но у них ничего не вышло. Закончить выступление депутат не смог.

На эту выходку жестко отреагировала экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она поддержала своего коллегу и намекнула, что у дипломатов из Киева случилось помешательство.

— В Женеве на выступлении депутата Бальбека произошло что-то невообразимое, - напомнила Поклонская. - Украинская делегация в полном составе не смогла держать себя в руках, они топали, хлопали и стучали ногами, то есть старались убедить присутствующих в работоспособности всех двигательных функций своего организма, за исключением одной, но самой важной для дипломатов - сдержанности и культуры. Поэтому, я с ужасом смотрю на призывы некоторых "патриотов" Украины вернуть стране ядерное оружие.

Напомним, что ранее режиссёр Олег Сенцов, осуждённый в России за терроризм, потребовал, чтобы Украина обзавелась ядерным оружием.

ЕЩЕ МНЕНИЕ

"Кроме сожаления, это ничего не вызывает": зампред комитета Совфеда - о попытке Украины сорвать доклад России

Сенатор заявляет, что такое происходит редко, но считает подобное поведение хамством (подробности)

"Дискуссия по правилам улицы стала для украинской политики нормой": Сенатор - о попытке срыва выступления России на форуме ООН

Украинская делегация стучала по столу, кричала и топала во время доклада российского дипломата (подробности)