Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия9 января 2020 9:13

В Петербурге накрыли банду с 30 килограммами амфетамина, сбывавшую наркотики через интернет

Ежедневно через колл-центр дельцы принимали по 200 заказов, и не хотели открывать дверь полиции [видео]
Полицейские изъяли 30 килограммов амфетамина в ходе операции против группы наркодельцов. Фото: кадр с видео МВД РФ

Полицейские изъяли 30 килограммов амфетамина в ходе операции против группы наркодельцов. Фото: кадр с видео МВД РФ

Крупную организацию, занимавшуюся распространением амфетамина, накрыли в Санкт-Петербурге сотрудники наркоконтроля МВД совместно с полицейскими петербургского Главка. Брали дельцов по всем правилам: со взломом дверей и с поличным.

- Оперативниками была проведена спецоперация по пресечению деятельности организованной группы, на протяжении двух лет распространявшей в городе на Неве и его окрестностях психотропное вещество амфетамин, с использованием Интернета и IP-телефонии, - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Задержанию злоумышленников предшествовала долгая работа, в ходе которой были установлены места деятельности и проживания членов группы, после чего стражи порядка с ломом и кувалдой пришли «в гости».

"В гости" оперативники пришли с ломом и кувалдой. Фото: кадр с видео МВД РФ

"В гости" оперативники пришли с ломом и кувалдой. Фото: кадр с видео МВД РФ

Полицейские одновременно провели 17 обысков, задержали семь человек, среди которых предполагаемый организатор и системный администратор, а двое операторов колл-центра, принимавших звонки заказчиков и трое закладчиков.

Ежедневно через интернет-магазин, который рекламировался в ночных клубах Петербурга, реализовывалось около килограмма амфетамина. Всего у задержанных изъято около 30 килограммов наркотика, а также сим-карты, поддельные паспорта и дорогие машины.

Всем участникам группировки грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.