Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ23 марта 2020 3:30

Количество зараженных коронавирусом в Красноярске на 23 марта 2020 года: шестеро лечатся, еще двое под подозрением

Под медицинское наблюдение за сутки попали еще 1455 человек
Под медицинское наблюдение за сутки попали еще 1455 человек.

Под медицинское наблюдение за сутки попали еще 1455 человек.

Фото: Мария ЛЕНЦ

За сутки в Красноярском крае выявлено три новых случая заражения коронавирусом. Один из них уже официально подтвержден. Другие проверяются.

- Два пациента с положительным результатом теста ожидают результата анализа из лаборатории «Вектор» в Новосибирске, - пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения региона. – Еще шестеро находятся на лечении в стационаре БСМП.

Однако количество тех, кого отправили на карантин, растет. За сутки их число увеличилось на 1455 человек. Таким образом, по состоянию на 8 утра 23 марта под непрерывным медицинским наблюдением находятся 3825 человек. Тогда как вчера их было 2 715.

Напомним, обследование проводится всем, кто в течение двух недель вернулся (прибыл транзитом) из Европы или других стран. А затем обратился за медицинской помощью по поводу появления симптомов простудных заболеваний. В таких случаях под наблюдением оказываются и те, кто контактировал с возможным больным.

Что касается новых случаев…

- По данным эпидемиологического расследования установлено, граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции (Австрия, Германия, Испания), - передают в минздраве. - Результаты подтверждены в установленном порядке, болезнь протекает в нетяжелой форме, пациенты находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории края. Ведется работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

Всего с 31 января в крае обследован 2058 человек, в том числе 171 за последние сутки.

ВАЖНО

В Красноярском крае работаем круглосуточная «горячая линия» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. Информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики, можно получить по номеру 8 800 100 56 53.

АКТУАЛЬНО