Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Здоровье6 апреля 2020 5:57

Новые случаи заражения коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020 года: диагноз подтвердился у двоих человек

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020 года
Источник:kp.ru
Новые случаи заражения коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020: диагноз подтвердился у двоих человек

Новые случаи заражения коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020: диагноз подтвердился у двоих человек

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020 года увеличилось: выявлено два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Оба заболевших коронавирусом находятся в новокузнецкой инфекционной больнице.

В Кузбассе увеличилось число заболевших коронавирусом. На 6 апреля диагноз подтвердился у двух человек.

- Оба пациента помещены в городскую больницу № 29 города Новокузнецка, получают медицинскую помощь в полном объеме, - сообщает оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Кроме того, еще один пациент, у которого ранее был диагностирован коронавирус, находится в кемеровской инфекционной больнице. Он продолжает получать необходимое лечение. Как отмечают специалисты, его состояние незначительно улучшилось.

Также увеличилось число пациентов, которые находятся под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус. Если в воскресенье, 5 апреля, их было всего трое, то сейчас в инфекционных больницах находятся 11 человек. Все они изолированы, им проводят необходимые диагностические мероприятия.

В общей сложности с 14 марта в Кузбассе было зарегистрировано пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Два из них выявили 14 марта, оба пациента прошли необходимое лечение, и после выздоровления их выписали из больницы. Одного из них - 24 марта, другого - 28 марта. Третий случай был зафиксирован 26 марта - этот пациент на настоящий момент остается в кемеровской больнице. Четвертый и пятый случаи заражения подтвердились 6 апреля. Оба пациента находятся в Новокузнецке.

Напомним, с 31 марта в Кузбассе введен режим всеобщей самоизоляции. Жителям региона рекомендуют без крайней необходимости не покидать дома. Исключение составляют случаи, когда нужно сходить в магазин за продуктами, вывести на прогулку домашнего питомца, вынести мусор - в этом случае рекомендуют не уходить от дома дальше, чем на 100 метров. Также не распространяется ограничение на тех, кто добирается на работу или с работы и сотрудников спецслужб.

Задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Кузбассе: власти готовят обсерваторы для прибывающих в регион

Подготовить обсерваторы для туристов, прибывающих авиарейсами в Кемерово и Новокузнецк, распорядился главный санитарный врач Кузбасса Евгений Окс. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: волонтерам акции #МыВместе предоставят 10 автомобилей

Волонтеры регионального волонтерского штаба акции #МыВместе получат в свое распоряжение 10 автомобилей. Благодаря этому они смогут быстрее и качественнее помогать кузбассовцам. (подробности)

Нерабочие дни во время самоизоляции из-за коронавируса в Кузбассе: сколько продлятся и когда закончатся

В своем обращении к жителям региона Сергей Цивилев сообщил, когда завершатся нерабочие дни в Кузбассе. Напомним, из-за коронавируса нерабочая неделя в России была продлена. (подробности)

Работодатели заплатят оставшимся без работы из-за коронавируса кузбассовцам

Вынужденно не работающим из-за коронавируса кузбассовцам выплатят заработную плату. Причем часть затрат на нее компенсирует правительство Кузбасса. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: автобусные рейсы между регионами отменены

Ни приехать в Кузбасс, ни уехать прямым автобусным рейсом в другой регион в ближайшее время не получится. В Кузбассе введены ограничения на межрегиональные пассажирские автоперевозки. (подробности)

Продление нерабочей недели в Кузбассе: до какого числа сохранятся выходные

Нерабочая неделя в России продлена. Об этом сообщил 2 апреля в своем очередном обращении президент России Владимир Путин. (подробности)

Власти Кузбасса готовы изолировать территорию, где произойдет вспышка коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о готовности властей изолировать территорию области, где произойдет вспышка коронавируса. (подробности)

«Мой руки чаще»: новокузнечане сняли пародию на Little Big и коронавирус

В этом году в марте актуальны две темы: коронавирус и несостоявшееся выступление группы Little Big на «Евровидении». Новокузнечане объединили обе, и получилась невероятно милая - и полезная! - пародия на клип известной группы. (подробности)

Нерабочая неделя в Кузбассе: пустые улицы, закрытые кафе и отсутствие пробок

Улицы кузбасских городов опустели. Большинство жителей региона предпочитают соблюдать режим самоизоляции и выходят на улицу лишь в крайних случаях. (подробности)