Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Общество18 мая 2020 3:16

Вместо сыра купила краску для стен: ветеран труда на 9 мая ремонтировала подъезд во Владивостоке

Многоквартирный дом, где живет 86-летняя бабушка, находится в таком плачевном состоянии, что люди внутрь не заходят, а забегают - иначе может убить штукатуркой
Элла Леонидовна - вдова участника ВОВ и ветеран труда

Элла Леонидовна - вдова участника ВОВ и ветеран труда

86-летняя Элла Леонидовна живет в многоквартирном доме на улице Невельского вот уже 32 года. За все это время, по ее словам, капитальный ремонт в здании проводился всего лишь один раз. Да и тот был очень давно. Старый дом буквально дышит на ладан: стены в трещинах, потолок осыпается едва ли не на головы жильцов. Чтобы, кстати, не было подобного «сюрприза» откуда-то сверху - многие люди по подъезду не ходят, а бегают. На управляющую компанию, как говорят сами жильцы, у них повлиять никак не получается.

В социальных сетях опубликовали видеозаписи, снятые в старом доме. На них Элла Леонидовна, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда, вместе с парочкой соседей 9 мая красит холл. И это вместо празднования.

- Да, у нас очень запущен весь дом, поэтому и решили обновить немного краску. Я, как ветеран труда, приложу все усилия, чтобы облагородить подъезд, - говорит женщина.

Ремонтом дома жильцы занимаются не в первый раз, все материалы приобретают на свои средства.

- Сыр себе не купила, купила краску для холла. А то страшно ведь ходить. Потолок осыпается, а мамаши с колясками вообще пробегают - боятся, что детей их штукатурка убьет.

Жители собираются пожаловаться на состояние дома Полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу.

ОБНОВЛЕНИЕ НА 17:00:

Представители управляющей компании сообщили, что все-таки займутся ремонтом холла. После опубликованных в сети видеозаписей с Эллой Леонидовной, они связались с советом дома и обговорили все нюансы. Работы планируют провести сразу после отмены режима всеобщей самоизоляции.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14