Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье29 июня 2020 1:00

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 29 июня 2020: пандемия идет на спад, но число жертв растет

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
На бригадах скорой медицинской помощи - повышенная нагрузка

На бригадах скорой медицинской помощи - повышенная нагрузка

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за последние сутки зафиксировано 214 новых случаев заражения коронавирусом. Среди новых пациентов инфекционных отделений больниц с COVID-19 - 181 житель Екатеринбурга.

Всего с начала пандемии коронавируса на Среднем Урале зарегистрировано 12 516 случая заражения вирусом. Сейчас состояние 150 человека – тяжелое, из них 53 человека подключены к аппаратам ИВЛ.

По словам врачей, 685 пациент находится в состоянии средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. За последние сутки полностью вылечились от коронавируса 90 человек, всего же с начала пандемии врачи поставили на ноги и вернули к нормальной жизни 7 309 человек.

К сожалению, пока каждый день регистрируются случаи летальных исходов от коронавируса среди уральцев. За последние сутки от инфекции скончались еще два человека. Таким образом, общее число жертв пандемии достигло 93 человек.

Динамика распространения коронавируса на Урале на 29 июня 2020 года

Динамика распространения коронавируса на Урале на 29 июня 2020 года

Пока же в области ограничения распространяются на работу торговых центров, развлекательных заведений, а также магазинов площадью более 800 квадратных метров. Передвигаться междугородним транспортом можно только в масках. Напомним, что в регионе до 6 июля сохраняется режим ограничений. Его в понедельник, 29 июня, продлил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На этой неделе в Екатеринбурге и Свердловской области стартует пора Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2020 году его разрешили сдавать только поступающим в высшие учебные заведения. Для получения среднего специального образования достаточно предоставить аттестат об окончании школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области от коронавируса умер еще один человек. Общее число жителей региона, погибшего от COVID-19, составляет 91 (подробнее)

Что можно и нельзя терпеть в жизни: советы екатеринбургского психотерапевта. Советы слушателям радио «Комсомольская правда-Екатеринбург» (подробнее)