Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2020 10:43

Житель Забайкалья расстрелял 9-летнего мальчика за то, что он залез на его внедорожник

Ребенок, получив ранение в грудь из пневматической винтовки, находится в больнице
Житель Забайкалья расстрелял 9-летнего мальчика за то, что он залез на его внедорожник

Житель Забайкалья расстрелял 9-летнего мальчика за то, что он залез на его внедорожник

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Трагедией едва не закончились игры во дворе с соседской машиной для 9-летнего мальчика из забайкальского поселка Приаргунск. 27 июля ребенок, гуляя на улице, забрался на запасное колесо соседского внедорожника. 59-летний хозяин машины это увидел. Он вышел на улицу и сделал мальчишке замечание, а затем неожиданно вернулся в дом за пневматической винтовкой и выстрелил из нее в ребенка, попав ему в грудь. С проникающим ранением грудной клетки пострадавшего школьника доставили в больницу.

- 29 июля стрелка задержали на 48 часов, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Забайкалью. – У него нашли и изъяли пневматическую винтовку марки Hatsan. Сейчас проводятся судебные экспертизы. Сейчас готовим документы для того, чтобы мужчину заключили под стражу.

Добавим, что раненый мальчик в сознании. Он уже смог сам рассказать следователям о случившемся. Опрошены его родители, а также другие свидетели и очевидцы стрельбы. Возможно, вскоре появятся новые подробности инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пуля застряла в легком: мама 9-летнего мальчика, которого расстрелял житель Забайкалья, рассказала о состоянии сына (Подробности)

«Я просто тупой»: подросток из Читы, извинился за то, что прикурил от свечи в храме (Подробности)

В Бурятии усилена группировка по поиску пропавшего самолета Ан-2 (Подробности)

Педофил, похитивший девочку в Иркутске, избежал тюремного срока (Подробности)