Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Спорт27 июля 2020 20:04

«Нам сегодня месяц»: фигуристка Юлия Липницкая стала мамой

Олимпийская чемпионка впервые опубликовала фотографию новорожденной дочки
Отец малышки фигурист Владислав Тарасенко, в отношениях с которым Юлия состоит больше года. Фото: Instagram

Отец малышки фигурист Владислав Тарасенко, в отношениях с которым Юлия состоит больше года. Фото: Instagram

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая стала мамой. Фигуристка рассказала поклонникам, что назвала дочку Каталиной. Первую фотографию малышки Липницкая опубликовала через месяц после родов. Отец малышки бывший фигурист Владислав Тарасенко, в отношениях с которым Юлия состоит больше года.

- Каталина. Нам сегодня месяц, - написала Липницкая в Instagram.

Юлия Липницкая и Владислав Тарасенко. Фото: СОЦСЕТИ

Юлия Липницкая и Владислав Тарасенко. Фото: СОЦСЕТИ

Липницкая, которой 5 июня исполнилось 22 года, родом из Екатеринбурга. Здесь спортсменка начала делать первые шаги в фигурном катании.

- Юлю привела ко мне в секцию ее мама. Девочке тогда было всего 4 года, - вспоминала в разговоре с «КП» первый тренер будущей звезды фигурного катания Елена Левковец. – На коньках Липницкая тогда еще не стояла. Как и все дети Юля начала кататься не сразу. Но ее это не пугало. Она вставала-падала, вставала-падала, и бежала дальше. То есть, Юле легко это давалось. И через год стало окончательно понятно, что Липницкая – лидер в группе. Она каталась лучше и быстрее своих сверстников, начала делать «ласточки», затяжки. Стало ясно, что это занимается не обычный человечек.

В 2014 году Липницкая выиграла золото в командном зачете. Но уже спустя три года юная звездочка объявила о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Юлия Липницкая ушла из спорта: Драма олимпийской чемпионки

Объявление Юлии Липницкой об уходе из большого спорта стало для многих неожиданностью. На Олимпиаде в Сочи 15-летняя девочка с Урала в одночасье превратилась в звезду: миллионы поклонников, хвалебные отзывы, сумасшедшая слава. После такого триумфа Юлию называли главной надеждой российской сборной и ожидали от нее новых побед. И вдруг - точка (подробности)