Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2022 10:12

Снес мать двоих детей и собаку: опубликован момент смертельного ДТП с иномаркой, сбившей женщину в Самаре

Появилось видео смертельного ДТП с «Митсубиси», который сбил женщину с собакой [Видео]
"Митсубиси" после наезда на женщину снес ограждение

"Митсубиси" после наезда на женщину снес ограждение

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Правоохранители Самары выясняют все детали страшного ДТП, которое днем в пятницу, 24 июня 2022 года, произошло на проспекте Карла Маркса. Там сбили 44-летнюю женщину, которая выгуливала собаку. Жуткая авария попала на видео.

- Примерно в 13:15 64-летний водитель «Рено Дастер» ехал по Ново-Вокзальной со стороны Стара-Загоры. Напротив дома № 304 по Карла Маркса он нарушил ПДД, повернул налево в запрещенном месте и столкнулся с «Митсубиси Лансер», за рулем которого находился 19-летний парень, ехавший прямо по проспекту, - рассказали корреспонденту «КП-Самара» в пресс-службе ГУ МВД россии по региону.

По кадрам видно, как «Митсубиси» после касания с «Рено» буквально сносит пешехода, а следом пробивает ограждение. Мнения очевидцев разделились. Обвиняют обоих водителей.

- На Ново-Вокзальной/Карла Маркса нет поворота налево. Ехать можно только прямо. На серебристой машине не прав человек, - отмечает один из горожан.

- Скорость большая у «Митсубиси» была, а «Дастер» да, шел на запрещенный поворот. Но он его делал аккуратно, встречку пропускал, а этот как бешеный пронесся. Думаю, «Рено» ток штраф будет, - добавляет другой.

Тем не менее, беды избежать не удалось. Свидетели пытались помочь пострадавшей. На скорой ее увезли в больницу имени Семашко, но, к сожалению, медики не смогли помочь. Валентина - так звали местную жительницу - скончалась. У нее остались двое детей.

Собаку неравнодушные самарцы отвезли в ветклинику на улице Фадеева. У нее прокушен язык и множественные переломы. Специалисты пытаются ее спасти.

Сейчас сотрудники полиции разбираются во всех обстоятельствах случившегося. Проверка продолжается. В ГИБДД напоминают, что соблюдать правила дорожного движения очень важно. Пренебрежение ими может стоить жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре молодой водитель иномарки насмерть сбил женщину с собакой

Пострадавшая скончалась в больнице (подробности)