Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 июля 2022 10:07

Символа «Z» на одежде не было: неожиданные подробности нападения на военного в Судаке

Толпой военнослужащего никто не бил
Драка произошла на бытовой почве

Драка произошла на бытовой почве

Фото: Иван МАКЕЕВ

В деле об избиении российского военнослужащего на набережной в Судаке появились неожиданные подробности. Как КП-Крым сообщил источник в правоохранительных органах, потасовка носила исключительно бытовой характер и не имеет никакого политического подтекста.

Напомним, ранее вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев со ссылкой на подписчика сообщил в своем Telegram-канале о нападении на российского военного. Уточнялось, что военнослужащие приехали в санаторий на лечение и вышли на прогулку в гражданской одежде с буквой «Z». Именно это якобы и не понравилось нападавшим, которых было трое. Сообщалось, что одного из военных при этом сильно избили.

Позже информацию о нападении на контрактника подтвердил советник главы Крыма Олег Крючков, отметив, что нападавшие задержаны, а делом занимается военная прокуратура республики.

- Военнослужащих было трое. У мужчин завязалась ссора на бытовой почве с другой компанией - тремя местными жителями. Произошла небольшая перепалка, в результате чего один из военнослужащих получил несколько ударов по лицу, - отметил собеседник издания.

Как уточнил источник «Комсомолки», серьезных травм ни у кого из участников ссоры зафиксировано не было. Кроме того, символика с буквой «Z» к делу также не имеет никакого отношения - ни у кого из молодых людей не было такой одежды.

Как КП-Крым рассказал один из участников конфликта в Судаке, информация о якобы групповом нападении на военнослужащего не соответствует действительности.

- Это все клевета. И никакой символики не было вообще, - отметил молодой человек.

Выяснить, из-за чего именно произошла драка, на момент публикации не удалось.

В военной прокуратуре Крыма «Комсомолке» также не смогли разъяснить ситуацию, сославшись на то, что не уполномочены давать комментарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Судаке трое парней избили военного за символику с буквой «Z» на одежде

Военнослужащий приехал на лечение в санаторий (подробнее)

В Судаке задержали подозреваемых, напавших на военного из-за символа «Z» на одежде

Сейчас с ними работают правоохранительные органы (подробнее)