Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
27 января 2023 1:37

17 человек в травмпункте, работают спасатели: страшная авария маршрутного автобуса и большегруза произошла в Приморье

Прокуратура Приморья проверит обстоятельства ДТП с автобусом и фурой, пострадало 17 человек [фото, видео] [обновлено]
На месте ЧП работают специалисты.

На месте ЧП работают специалисты.

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю

В Приморье маршрутный автобус влетел в большегруз утром 27 января. Во время страшного ЧП в общественном транспорте находились 17 пассажиров, 6 из них получили серьезные травмы. Прокуратура выяснит детали жуткой аварии, в которой могли погибнуть невинные люди. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Утро пятницы, 27 января, сопровождал вой сирен. Бригады скорой помощи, спасатели и полиция около неслись на место страшной аварии, которая произошла на 681 километре дороги Уссурийск - Владивосток около восьми часов утра. По данным УМВД России по Приморскому краю, 57-летний водитель междугороднего автобуса KNG GBK нарушил безопасную дистанцию и влетел в грузовик Volvo, за рулем которого был мужчина 53 лет.

17 человек доставили в уссурийский травмпункт для обследования.

17 человек доставили в уссурийский травмпункт для обследования.

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Во время столкновения в автобусе находились 17 пассажиров. Все они были доставлены в уссурийский травмпункт для обследования, шесть пассажиров получили серьезные травмы. Водителя автобуса также пришлось доставать сотрудникам МЧС, в результате аварии автомобиль сильно деформировался, а рулевой получил сотрясение мозга и переломы. Погибших нет.

Прокуратура проведет проверку по факту серьезной аварии.

Прокуратура проведет проверку по факту серьезной аварии.

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Специалисты продолжают работать на месте, к ним присоединился уссурийский городской прокурор Дмитрий Дениш, который прибыл для координации деятельности правоохранительных органов и спецслужб. В ведомстве поставили на контроль ход и результаты доследственной проверки. Прокуратура также даст оценку исполнению требований перевозки пассажиров. «Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.

ОБНОВЛЕНИЕ 12:06.

Как рассказали «КП» в пресс-службе хоккейной команды «Тайфун», автобус с логотипом одноименной команды не принадлежит клубу уже несколько лет. После переезда коллектива из Уссурийска транспорт был передан подрядчику. Однако еще предстоит уточнить компанию, которая владеет автобусом сейчас – в пресс-службе это пока не прокомментировали.

ОБНОВЛЕНИЕ 12:20.

Удалось выяснить, что автобус принадлежит администрации Уссурийского городского округа. Его маршрут – Владивосток – Уссурийск. В аварии не было несовершеннолетних, у семи человек, по предварительной информации, серьезные травмы, как уточнили в региональной прокуратуре. Остальные детали уточняются.

ОБНОВЛЕНИЕ 13:40

В пресс-службе администрации Уссурийского городского округа подтвердили информацию о том, что в автобусе находилась делегация учителей, которые ехали во Владивосток на конференцию педагогов.

ОБНОВЛЕНИЕ 17:00

В региональном Минздраве сообщили, что в приемное отделение «Уссурийской центральной горбольницы» доставлены 14 человек. Медики оперативно провели осмотры, оказали первую медицинскую помощь. 6 пострадавших госпитализировано в травматологическое отделение в состоянии средней степени тяжести, а 8 человек направлены на амбулаторное лечение. Всем пострадавшим в ДТП оказывается специализированная медицинская помощь.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.