Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Происшествия27 января 2023 12:53

Работа Керченской паромной переправы возобновлена после непогоды 27 января

Утром по проливу действовало штормовое предупреждение
Работа Керченской паромной переправы возобновлена

Работа Керченской паромной переправы возобновлена

Фото: Евгения ГУСЕВА

Работа Керченской паромной переправы возобновлена после временной приостановки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

- По состоянию на 27 января движение паромов на Керченской паромной переправе осуществляется в штатном режиме, - говорится в сообщении.

Напомним, утром 27 января работа паромов была временно приостановлена ввиду сильного тумана. Отмечается, что на накопительной парковке в поселке Ильич в очереди находятся 173 транспортных средства. В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости.

Утром по Керченскому проливу действовало штормовое предупреждение. Как сообщали ранее в пресс-службе Минтранса РФ, с начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено 72 860 пассажиров, 55 041 единица автотранспорта и 6 101 ж/д вагон. В то же время штатно продолжает работать движение на Крымском мосту. Недавно на переправе была завершена надвижка третьего пролета по левой стороне автомобильной части. Надвижка последнего пролета запланирована на 31 января.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Крымском мосту завершена надвижка третьего пролета по левой стороне автомобильной части

Надвижка последнего пролета запланирована на 31 января (подробнее)