Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Общество24 марта 2023 11:30

Шойгу наградил военных, отразивших атаку беспилотников в Крыму

Три человека удостоились орденов Мужества
Фото: пресс-служба Минобороны России

Фото: пресс-служба Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил ордена Мужества военнослужащим, отразивших атаку беспилотников в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Награды получили военнослужащие Крымской военно-морской базы Черноморского флота. Находясь на боевом дежурстве, они отразили атаку БПЛА.

– Хотел бы от души вас поздравить с этими наградами и поблагодарить за службу. Вы сделали то, что должны были сделать, то, что предписывала вам служба, – подчеркнул Шойгу.

Глава оборонного ведомства добавил, что военные проявили находчивость, уверенность и самоотверженность.

– Не всякому дается вот таким образом противостоять противнику, – сказал министр.

Ранним утром 22 марта ВСУ попытались совершить теракт на кораблях Черноморского флота и гражданских судах в Севастополе. Старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко обнаружили и уничтожили беспилотники, которые двигались в сторону базы. Все три летательных аппарата уничтожили прицельным огнем из стрелкового вооружения. Начальник дежурной службы капитан 3 ранга Владимир Горбань, который участвовал в уничтожении целей, также получил орден Мужества.

Напомним, в Севастополе уничтожили три вражеских беспилотника. От взрывов уничтоженных дронов в нескольких зданиях по улице Ленина повыбивало стекла, люди и военные корабли не пострадали. Женщины-военные Черноморского флота (ЧФ) Марина Фалеева и Татьяна Целуйко рассказали, как обнаружили и уничтожили два беспилотника ВСУ, пытавшиеся атаковать объекты в Севастополе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Севастополя Развожаев сообщил об атаке трех беспилотников на морскую бухту

Черноморский флот успешно отразил атаку (подробнее)

Шойгу сообщил, что два из трех беспилотников в Севастополе сбили девушки

Девушек-военнослужащих представят к государственным наградам (подробнее)