Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт4 сентября 2012 22:53

«Арсенал» надеется передать Аршавина московскому «Динамо»

Лондонский клуб готов отпустить своего нападающего бесплатно

Экс-капитан сборной России по футболу, нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин может перейти в московское «Динамо», если сойдется в цене.

Как сообщает "Совесткий спорт", лондонский клуб готов отпустить сидящего на «банке» игрока даже бесплатно, лишь бы не платить ему зарплату.

Аршавин почти не выходит на поле за Туманный Альбион, в последнее время лишь один раз вышел на замену на 77 минуте в матче с «Сандерлендом», завершившемся нулевой ничьей.

Напомним, 31 августа главный тренер сборной России Фабио Капелло огласил список из 24 футболистов, вызванных для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата мира-2014. В обновленном составе команды Андрея Аршавина не оказалось.

7 сентября в Москве россияне встретятся с командой Северной Ирландией, а через четыре дня в Рамат-Гане – с Израилем. Кроме Аршавина, в состав сборной России не вошли Роман Павлюченко, Павел Погребняк, Юрий Жирков и Сергей Семак.

Андрей Аршавин в составе национальной команды с 2002 года провел 75 игр и забил в них 17 голов.

Причем он стал лучшим игроком чемпионата Европы по футболу 2012 года по количеству результативных передач. На счету Аршавина три голевых паса в трех матчах. И тем не менее, звёздный 31-летний футболист оказался не нужен ни родному «Зениту, ни заморскому «Арсеналу».

Читайте также: Андрея Аршавина выгнали из сборной России

Аршавина гонят из всех команд