Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире11 августа 2013 20:59

Премьер-министр и президент Грузии устроили скандал на борту американского корабля

Иванишвили считает главу государства ответственным за войну в Южной Осетии

Во время официального приема на борту корабля ВМС США Bulkeley глава правительства Грузии Бидзина Иванишвили и президент Михаил Саакашвили затеяли ссору. Ее начал президент, который раскритиковал премьера за его слова о том, что бывшие власти страны несут отвественность за войну в Южной Осетии в августе 2008 года.

"Я категорически отвергаю любую ответственность грузинской стороны в этой войне. Хочу категорически сказать и вам, господин премьер, и надеюсь, что задумаетесь над тем, что тот, кто говорит об ответственности грузинской стороны в этой войне, или не любит Грузию, или имеет другие проблемы, или связан с врагом Грузии. Надеюсь, что вы, господин Бидзина, не связаны с врагом Грузии", - заявил Саакашвили.

Иванишвили, между тем, вклинивался в его речь словами: "Скажи и о своей ответственности!".

Как отметил после этого спикер парламента Грузии Давид Усупашвили, президент в очередной раз нарушил нормы и правила официальных приемов.

"После официальной части приема мне пришлось извиняться перед нашими гостями за выступление президента. Такие приемы имеют свой формат и тематику, однако для президента Саакашвили уже давно это не имеет никакого значения. И сегодня он не к месту поднял какие-то темы, к таким его выходкам сегодня все относятся с пониманием", - приводит слова Усупашвили "Интерфакс".