Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2014 9:47

Крымская «Комсомолка» получила российские номера с кодом «82»

Выдавать новенькие региональные таблички для машин начали 26 июня

С 26 июня в Крыму началась выдача госномеров на автомобиль с региональным кодом – 82. Именно такую комбинацию цифр закрепили за Республикой. Жители же Севастополя будут рассекать по трассе с региональными номерами – 92.

Редакция «Комсомолки» вместе с первыми посетителями приехала в управление ГБДД и получила номерной знак с красивой цифрой 004 и региональным кодом 82. На все про все ушло всего около получаса.

Как сообщили «КП» в управлении ГИБДД МВД по Республике Крым, региональных номеров для крымчан завезли в достаточном количестве, хватит на всех. Все водители получат новые знаки в этом году. А чтобы не было столпотворений и запредельных очередей сотрудники ГИБДД обещают сделать выдачу номеров максимально оперативной.

- А я специально ждал, когда будут выдавать именно наш - региональный номер, - поделился с «КП» житель Симферополя Александр. – Даже сон сегодня видел про это! А то три семерки московские мне как-то душу не грели.

К слову, сдать украинский номер и получить российский можно не только в Симферополе.

Жители полуострова могут обратиться в РЭО ГБДД по адресам:

- Ялта, ул. Сеченова, 25а;

- Евпатория, Раздольненское шоссе, 19;

- Керчь, ул. Д. Глухова, 5;

- Феодосия, ул. Кочмарского, 17;

- Белогорск, ул. Нижнегорская, 51а;

- Джанкой, ул. Толстого, 56;

- Красноперекопск, ул. Железнодорожная, 9.

Теперь крымчане, рассекая по городам России, незамеченными не останутся. Откуда водитель скажет за него его код – 82 на машине. Так что подумайте, прежде чем нарушать правила дорожного движения!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Севастопольцы уже получают номера на авто 92-го региона В Севастополе номерные знаки с региональным кодом 92-го начали выдавать с 24 июня. Владельцем новенького знака может стать водитель, который уже получил российский паспорт. Достаточно прийти в управление УГАИ, сдать украинский номер, техпаспорт и буквально через пару часов стать обладателем российского знака. (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Севастопольцы уже получают номера на авто 92-го региона

В Севастополе номерные знаки с региональным кодом 92-го начали выдавать с 24 июня. Владельцем новенького знака может стать водитель, который уже получил российский паспорт. Достаточно прийти в управление УГАИ, сдать украинский номер, техпаспорт и буквально через пару часов стать обладателем российского знака. (читать далее)