Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика17 декабря 2014 8:31

Крымчане раскупают электронную технику

Продавцы супермаркетов связывают ажиотаж с колебанием курса валют

С вечера 16 декабря в магазинах электронной техники в Симферополе начался небывалый ажиотаж. Из-за резкого скачка доллара, люди начали раскупать все, что только можно.

- Очереди появились после 18.30, когда люди начали возвращаться с работы, - рассказал «КП» консультант одной из крупных сетей магазинов электронной техники Игорь. – Преимущественно скупали мелкую бытовую технику: блендеры, мультиварки, пылесосы, хлебопечки, плойки.

По словам продавцов, чуть меньшим спросом пользовались телевизоры и микроволновые печи. Холодильники, стиральные машины и ноутбуки практически не покупают.

- Крупную бытовую технику сметали с прилавков летом, когда Крым с гривны перешел на расчет в рублях, - вспоминает консультат Евгения. – Сейчас же люди в основном брали то, что им и так нужно было. Но из-за боязни, что цены взлетят еще больше, купили подарки не перед самим Новым годом, а чуть раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Симферополе евро продают за 110 рублей, а доллар за 90

Жители Симферополя, проходя мимо обменных пунктов, не верят своим глазам: на табло высвечиваются нереальные цифры. Например, евро можно купить за 110 рублей, а доллар предлагают за 90 рублей! (читайте далее)