Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2015 18:03

Наталья Поклонская раскрыла размер своей зарплаты

Оказалось, что главный прокурор Крыма зарабатывает меньше своих замов
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

Вместе с госслужащими всей России, которые сейчас подают декларации о доходах за 2014 год, свой кошелек приоткрыла и главный прокурор Крыма Наталья Поклонская. Информация опубликована на сайте республиканской прокуратуры 20 мая.

Как оказалось, Наталья Владимировна получает меньше своих замов. В графе «декларированный годовой доход» она указала сумму в 1,962 миллиона рублей, тогда как ее первый заместитель Андрей Фомин заработал почти 2,5 миллиона, а его супруга - в два раза больше. Еще один зам - Сергей Черневич получил чуть больше коллеги, но начальнице до него далеко – ведь жена Черневича, как указано в декларации, за 2014 год обзавелась 5,7 миллионами рублей.

Кстати, графы о заработках супруга Поклонской в декларации о доходах семей сотрудников крымской прокуратуры не имеется. Тогда как, наличие мужа у главного гособвинителя республики давно подтверждено ей самой. Не зарегистрировано на нее и личных транспортных средств, но есть квартира площадью в 116 метров, где она живет с дочкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько зарабатывает Сергей Аксенов

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов "приоткрыл свой кошелек" и обнародовал информацию о доходах членов своей семьи за 2014 год. (читайте далее)